Губернаторский проект «Сделаем вместе»: в Таганроге открыты новые спортивные площадки

Губернаторский проект «Сделаем вместе»: в Таганроге открыты новые спортивные площадки

В Таганроге в рамках областной программы «Сделаем вместе» реализуются девять инициативных проектов горожан. Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в этом году большинство проектов направлено на развитие физической культуры, школьного и массового спорта.

Так, проведен капитальный ремонт спорткомплекса при спортивной школе №3. Здесь отремонтировали кровлю, утеплили стены, установили металлопластиковые окна и теплоизоляцию. Теперь больше полутора тысяч спортсменов и преподавателей ежемесячно будут заниматься в комфортных и безопасных условиях. Инициативу поддержали 204 человека – они надеются, что такие изменения помогут вовлечь больше людей в занятия спортом.

Еще один проект, рассчитанный на популяризацию спорта, это современная спортивная площадка на стадионе «Радуга», который расположен в центре города. Здесь установили 13 уличных тренажеров, некоторые из них предназначены для инвалидов, в том числе для колясочников. Для безопасности занятий было нанесено резиновое покрытие. На площадке смогут заниматься более 2,5 тысячи учащихся ближайших школ и жителей окрестных домов.

Спортплощадка в густонаселенном Восточном районе давно устарела и была небезопасна. Благодаря инициативному проекту горожан здесь появилось современное покрытие, новое оборудование для баскетбола, волейбола и мини-футбола, а также отремонтированные ограждения и декоративные деревья на прилегающей территории. На полностью обновленной площадке смогут заниматься спортом почти четыре тысячи жителей ближайших микрорайонов. Еще 1700 жителей смогут пользоваться спортивной площадкой в микрорайоне «Русское поле». Ее также обновили в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе». В этом же районе по инициативе местных жителей отремонтировали автомобильную дорогу проезда Гобято.

В лицеях №4 и №7 благодаря проекту по поддержке местных инициатив появились многофункциональные спортивные площадки. Теперь уроки физкультуры в теплое время года, а также спортивные игры и соревнования по мини-футболу, волейболу и баскетболу будут проводиться в комфортных условиях на резиновом покрытии.

В здании социально-культурного центра «Приморский» капитальный ремонт не проводился больше 60 лет. Одной из главных проблем была замена старых окон, ее и решили благодаря проекту «Сделаем вместе». После установки металлопластиковых окон увеличилась площадь светового потока, улучшился облик здания, а также сократились расходы на потребление энергоносителей.

На реализацию девяти проектов жители и предприниматели собрали более почти 1,8 млн рублей, средства местного бюджета составили свыше 3,2 млн рублей, субсидия областной казны – более 15,5 млн рублей.

Губернаторский проект «Сделаем вместе»: в Таганроге открыты новые спортивные площадки

Губернаторский проект «Сделаем вместе»: в Таганроге открыты новые спортивные площадки

Губернаторский проект «Сделаем вместе»: в Таганроге открыты новые спортивные площадки

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...