В Таганроге на улице Азовской открыта спортивная площадка

В Таганроге на улице Азовской открыта спортивная площадка

По ул. Азовской, 3 в воскресенье 16 октября открыта спортивная площадка, модернизированная по программе инициативного бюджетирования с участием депутатов Городской Думы.

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, площадка достаточно длительное время была бесхозной, поэтому включить её в программу инициативного бюджетирования, как предлагала инициативная группа жителей данного микрорайона, не получалось. Совместными усилиями жителей, комитета по физкультуре и спорту г. Таганрога и комитета по управлению имуществом г. Таганрога площадка была принята в муниципальную собственность и передана на баланс МАУ «Стадион «Торпедо». После этого и появилась возможность обновить её по программе инициативного бюджетирования.

Значительную помощь в реализации проекта оказали депутаты Городской Думы Алексей Полубояров и Лариса Овсиенко. Лариса Овсиенко вместе с председателем Городской Думы – главой города Таганрога Инной Титаренко приняли участие в открытии площадки.

При поддержке и участии депутатов Городской Думы в 2022 году обновлены четыре спортивные площадки – по ул. Азовской, 3 (депутаты Лариса Овсиенко и Алексей Полубояров), на территории лицея №7 по ул. Большой Бульварной (депутат Лариса Овсиенко), по ул. Сергея Лазо, 5/2 (депутат Инна Титаренко) и по ул. Чехова, 322 (депутат Олег Тимохин). А всего, с учётом прошлых лет, таких модернизированных площадок стало уже восемь: в 2021 году были проведены работы на спортплощадках по Мариупольскому шоссе, 17-19 (депутат Оксана Утёсова) и по ул. Пальмиро Тольятти, 38 (депутат Артем Водолазкин), в 2020 году - по ул. Чехова, 353 (депутат Валерий Селиванов) и по пер. 1-му Новому, 12 (депутат Андрей Голобородько).

Депутаты вместе с активистами в своих избирательных округах готовят все документы для участия в конкурсе инициативных проектов, привлекают необходимые внебюджетные средства, контролируют ход работ по обновлению спортивных площадок, взаимодействуя с Территориальным управлением Администрации города. Именно это позволяет успешно реализовывать в Таганроге проекты инициативного бюджетирования, полезные и необходимые для города и горожан.

В Таганроге на улице Азовской открыта спортивная площадка

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика