В городе Таганроге проводится обследование спортивных площадок

В городе Таганроге проводится обследование спортивных площадок

Вторую неделю по инициативе Городской Думы проводится обследование спортивных площадок по месту жительства, расположенных в депутатских округах.

Цель обследования, организованного в соответствии с графиком по предложениям депутатов – оценить состояние спортивных площадок и определить комплекс мер, необходимых для их заблаговременной подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года. Вместе с депутатами в обследовании принимают участие председатель комитета по физической культуре и спорту Таганрога Алексей Македон, директор МАУ «Стадион «Торпедо» Валерий Быков, специалисты по земельным вопросам Администрации Таганрога, жители города.

Вчера очередь дошла до 9-го избирательного округа, на территории которого находятся пять спортивных площадок. Одну из них удалось в 2022 году модернизировать в рамках губернаторской программы инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!». Остальные четыре площадки, по мнению депутата 9-го округа Олега Тимохина, находятся в неудовлетворительном состоянии.

- Поговорили о перспективах и возможностях их благоустройства, - сообщил депутат. - Самый первый шаг - проведение работ по межеванию и оформлению земельных участков и их дальнейшая передача МАУ «Стадион Торпедо», поскольку без этого выделение бюджетных средств на ремонт и содержание спортивных площадок невозможно.

Похожее положение и на других территориях города: нерешённые ранее земельные вопросы создают сложности в обновлении спортплощадок. По итогам обследования станет понятнее, какие шаги в отношении каждой спортплощадки требуется предпринять, какие для этого понадобятся средства. Это важно в преддверии рассмотрения в Городской Думе проекта бюджета на 2023-2025 годы.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика