В Гордуме Таганрога начались бюджетные слушания

В Гордуме Таганрога начались бюджетные слушания

Постоянные комиссии Городской Думы приступили к рассмотрению информации, подготовленной Администрацией Таганрога, по проекту муниципального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы Таганрога, сегодня эта информация обсуждалась постоянными депутатскими комиссиями социальной направленности: утром – на заседании комиссии по здравоохранению, социальной политике, физкультуре и спорту, во второй половине дня – на заседании комиссии по делам молодежи, образованию, науке и культуре.

Как пояснила заместитель главы Администрации - начальник финансового управления г. Таганрога Нина Протасова, представленная информация носит предварительный характер. Она основана, с одной стороны, на прогнозе собственных налоговых и неналоговых доходов городского бюджета, с другой – на объёмах расходов, заявленных главными распорядителями бюджетных средств (органами местного самоуправления Таганрога и обособленными органами Администрации города с правами юридического лица).

На данном этапе эти показатели значительно разнятся: если собственные доходы бюджета прогнозируются в размере 3,7 млрд рублей, то распорядителями заявлены расходы порядка 6,7 млрд рублей. Предстоит (и уже ведётся) непростая работа по балансировке проекта бюджета.

Сбалансированность бюджета, а также исключение роста муниципального долга и обеспечение первоочередных социально значимых расходов в объёме необходимой потребности – главные направления финансовой политики на очередную трёхлетку. За основу для расчёта параметров бюджета приняты ассигнования, утверждённые в бюджете на 2023-2025 годы. При этом базовые ассигнования в бюджете 2024-2026 будут уточнены в связи с ежегодным изменением численности получателей муниципальных услуг и социальных выплат, с увеличением расходов на реализацию «переходящих» из года в год мероприятий длительного характера, с корректировкой расходов на прогнозный уровень инфляции (на 4% ежегодно), с ежегодным увеличением расходов на оплату труда работников бюджетной сферы и с целым рядом других факторов.

Отражена в бюджете и инвестиционная составляющая: по словам Нины Протасовой, в основном это касается софинансирования с вышестоящими бюджетами по объектам и мероприятиям, входящим в «дорожную карту» комплексного развития Таганрога в качестве туристического центра. Также в бюджет включены расходы на реализацию в 2024 году одиннадцати проектов инициативного бюджетирования в рамках губернаторской программы «Сделаем вместе!».

В дальнейшем предстоит не менее сложная работа по привлечению финансирования вышестоящих бюджетов для решения проблемных вопросов Таганрога и развития города. Размер субвенций и субсидий из вышестоящих бюджетов станет известен позже, когда Законодательным Собранием Ростовской области будет приниматься региональный бюджет.

Рассмотрение информации по проекту бюджета продолжится на заседаниях других постоянных комиссий Городской Думы.

В Гордуме Таганрога начались бюджетные слушания

В Гордуме Таганрога начались бюджетные слушания

В Гордуме Таганрога начались бюджетные слушания

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика