Таганрожцев приглашают проголосовать за инициативные проекты «Сделаем вместе!»

Таганрожцев приглашают проголосовать за инициативные проекты «Сделаем вместе!»

20 марта стартовало народное голосование за инициативные проекты «Сделаем вместе!», в ходе которого жители смогут поддержать лучшие из них, а также, при желании, указать формы своего финансового, имущественного и трудового участия в реализации предлагаемых инициативных проектов.

Администрация города Таганрога информирует о следующем этапе конкурсного отбора инициативных проектов «Сделаем вместе!», выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет субсидий из областного бюджета.

С 20 марта по 8 апреля любой желающий может проголосовать на сайте vmeste.donland.ru за необходимость реализации того или иного инициативного проекта, а также указать формы своего финансового, имущественного или трудового участия в реализации инициативного проекта. Для голосования потребуется подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

По итогам голосования инициативы, получившие наибольшую поддержку, будут направлены для участия в областном конкурсном отборе.

В бюджете 2024 года Городской Думой заложены средства на реализацию в Таганроге 11 проектов инициативного бюджетирования. В прошлом 2023 году таких проектов в нашем городе было 10.

Всего в Таганроге с 2019 года реализовано 34 инициативных проекта. Это стало возможным благодаря совместной деятельности депутатов Городской Думы, активных неравнодушных таганрожцев и Администрации города.

Механизм инициативного бюджетирования позволяет за счёт средств областного бюджета решать локальные задачи, которые важны для жителей города. На реализацию каждого инициативного проекта из областного бюджета выделяется до 2 млн рублей, остальное составляют софинансирование из местного бюджета и привлечённые средства.

С 2025 года по решению Законодательного Собрания и Правительства Ростовской области сумма областной субсидии на реализацию каждого инициативного проекта увеличена до 3 млн рублей.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика