На Дону реализуют еще 22 спортивных проекта инициативного бюджетирования

На Дону реализуют еще 22 спортивных проекта инициативного бюджетирования

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в Ростовской области продолжается реализация губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!», направленного на решение вопросов местного значения при непосредственном участии граждан, бизнеса и власти.

Так, в текущем году планируется реализовать 22 проекта инициативного бюджетирования по развитию спортивной инфраструктуры региона. На эти цели выделено 59 млн рублей, в том числе 38,4 млн рублей направлено из областного бюджета. Остальные средства (20,6 млн рублей) – это поддержка местного бюджета, участие граждан и бизнеса.

В рамках проекта планируется возвести 14 спортивных площадок: три в г. Таганроге, две в г. Шахты, по две в Каменском, Красносулинском и Аксайском районах, а также по одной в Матвеево-Курганском, Целинском и Октябрьском районах. Появится скейт-площадка в г. Новочеркасске. Будут благоустроены четыре футбольных поля в Белокалитвинском, Сальском, Веселовском и Аксайском (х. Островского) районах. Отремонтируют бассейн в спортивном комплексе «Артемовец» в г. Шахты и спортивный комплекс в г. Таганроге. А для МБУ «СШОР № 1» в г. Каменске-Шахтинском приобретут борцовские ковры.

- В спортивной сфере в 2020-2021 годах реализовано 45 проектов инициативного бюджетирования в 26 муниципальных образованиях Ростовской области на общую сумму 89,3 млн рублей, – прокомментировал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян. - Возведено 32 спортивные площадки, благоустроено десять футбольных полей и стадионов, произведен ремонт двух зданий и установлен хоккейный корт.

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика