На развитие спортивной инфраструктуры области за 2022 год выделено более 1,5 млрд рублей из внебюджетных источников

На развитие спортивной инфраструктуры области за 2022 год выделено более 1,5 млрд рублей из внебюджетных источников

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в настоящее время в области функционирует 10939 спортивных объектов различных форм собственности. По этому показателю мы входим в первую десятку субъектов России. Об этом рассказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

- За последние десять лет возведено и отремонтировано более 1300 различных спортивных объектов, - сообщил Самвел Аракелян. В 2022 году на развитие спортивной инфраструктуры Дона направлено более 1,5 млрд рублей из внебюджетных источников. А в 2023 году на эти цели планируется привлечь почти 1  млрд рублей из внебюджетных источников.

Так, в 2022 году за счет внебюджетных средств возведено шесть спортивных объектов, в том числе три спортивные площадки в городе Волгодонске. Завершено строительство ФОКов в городе Новошахтинске и Орловском районе, ледового катка в городе Таганроге.

Сейчас на Дону продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса с бассейнами, универсальным спортивным залом, фитнес-центром и двумя футбольными полями в микрорайоне Левенцовском. Там же строится спорткомплекс с залами для самбо и дзюдо, игровых видов спорта и спортивной гимнастики. Возводится спортивный комплекс с универсальным игровым залом на 2500 посадочных мест, футбольным манежем, фитнес-центром, бассейном и ледовым катком на бул. Комарова в г. Ростове-на-Дону.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...