Под Таганрогом пройдет военно-историческая реконструкция

Под Таганрогом пройдет военно-историческая реконструкция

В воскресенье, 14 февраля, в Федоровском сельском поселении Неклиновского района пройдет военно-историческая реконструкция, посвященная второму освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, стать зрителями реконструкции «Бои на южном направлении. Шесть дней в огне» смогут все желающие, причем не выходя из дома, – трансляция будет вестись в соцсети «ВКонтакте» - https://vk.com/donskoy_front. Начало в 13:30. В организации эфира будет задействовано несколько телекамер, видео будет сопровождаться комментариями диктора.

Мероприятие организовано ростовской региональной общественной военно-патриотической молодежной организацией «Донской фронт» при поддержке комитета по молодежной политике Дона и «Ростовпатриотцентра».

Зрители увидят более 10 единиц ретро-техники и тяжелого вооружения. Специально к реконструкции боя построены фортификации, ДОТы и ДЗОТы, заготовлена пиротехника.

- Проект «Бои на южном направлении. Шесть дней в огне» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, - рассказал председатель комитета по молодежной политике региона Юрий Лескин. – Подобные проекты направлены на привлечение внимания молодежи к значимым историческим событиям нашей страны, нашего народа, воспитывают чувство патриотизма, противодействуют искажению реальных исторических фактов, что очень важно в современном мире.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика