Под Таганрогом реконструкторы воссоздадут героический прорыв Советской армии

Под Таганрогом реконструкторы воссоздадут героический прорыв Советской армии

В воскресенье, 25 августа, с 13:00 до 17:00 на территории Неклиновского района Ростовской области (3 км севернее от с. Самбек) пройдет Донской военно-исторический фестиваль. Программа фестиваля включает работу различных интерактивных площадок и военно-историческую реконструкцию «Бои на южном направлении – прорыв Миус-фронта», посвященную 76-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

- В уникальной реконструкции примут участие более 300 человек из 40 военно-исторических клубов области из 14 регионов России. Также будет задействовано 12 единиц-макетов боевой и другой техники, вооружение и снаряжение подразделений РККА и сил противника, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, на импровизированном поле боя будут возведены полевые сооружения линии обороны, узлы заграждений, ДОТ, ДЗОТ и полевой госпиталь. Все участники масштабного мероприятия смогут познакомиться с воинским искусством различных эпох, с древними ремеслами и даже сделать фотографию в историческом костюме.

Отметим, мероприятие организовано комитетом по молодежной политике Ростовской области, ГАУ «Центр патриотического воспитания молодежи Ростовской области», военно-историческим клубом «Донской фронт» при поддержке Южного округа войск Национальной гвардии РФ и администрации Неклиновского района.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На официальном портале Администрации города Таганроге с...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входя...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика