В Таганроге подвели итоги спортивного 2015 года

В Таганроге подвели итоги спортивного 2015 года

16 декабря в конференц-зале библиотеки им. А.П. Чехова состоялось традиционное торжественное подведение итогов спортивного 2015 года.

На мероприятии собрались лучшие спортсмены, тренеры, работники физической культуры и спорта Таганрога,  чьи достижения и победы  стали поводом для особой гордости в 2015 году.

Таганрог является привлекательным центром для проведения спортивных мероприятий самого различного уровня: от городских до международных. В городе культивируется порядка 50 видов спорта, в том числе 28 олимпийских. В общей сложности физической культурой и спортом занимаются более 75 тысяч человек, около 30 тысяч – это дети до 14 лет.

На спортивных объектах города  в 2015 году были проведены более 250 соревнований различного уровня. Таганрогские спортсмены завоевали более 120 медалей различного достоинства на официальных всероссийских и международных соревнованиях от Чемпионатов России до Чемпионатов мира.

На торжественном вечере, посвященном подведению итогов спортивного 2015 года премии, за высокие спортивные результаты, были вручены 28 таганрогским спортсменам. 30 молодых перспективных спортсменов до 18 лет получили из рук Мэра города Таганрога В.А. Прасолова свидетельство стипендиата Мэра города Таганрога, дающее право на получение стипендии из городского бюджета в течение 2016 года. «Десятке лучших спортсменов» 2015 года были вручены памятные плакетки.

 

1.               Стипендиаты Мэра города Таганрога 2016 года (стипендия учреждается ежегодно постановлением Администрации города Таганрога и выплачивается в течение всего календарного года):

1.   Автухова  Маргарита - Плавание ПОДА

2.   Алексеева  Анна  - Прыжки на батуте

3.   Барбатина Елизавета - Плавание ЛИН

4.   Баталина Галина- Синхронное плавание

5.   Бенедюк Максим-  Греко-римская борьба

6.   Блажеева  Полина - Художественная гимнастика

7.   Бондаренко Кирилл - Велоспорт-маунтинбайк

8.   Бурданов Иван - Авиамодельный спорт

9.   Вербов   Ярославу – тхэквондо

10.                     Долгова  София - Художественная гимнастика

11.                     Ещенко Алиса - Парусный спорт

12.                     Ильичева Дмитрий – гандбол

13.                     Конончук  Сергей - Гребля на байдарках и каноэ

14.                     Кормильченко Анастасия  - Кик-боксинг

15.                     Лагунов Павел  - Подводный спорт

16.                     Леоновой Юлия - Прыжки на батуте

17.                     Лищенко Даниил  - Дзюдо

18.                     Матвейчук Анна– Волейбол

19.                     Механиков  Семен -  Парусный спорт

20.                     Миргородская Алена – Дзюдо

21.                     Новикова Мария  - Теннис

22.                     Панкова Анна - Прыжки на батуте

23.                     Пикунов Антон  – Тхэквондо (спорт глухих)

24.                     Плетникова   Юлия - Плавание ПОДА

25.                     Рысляева Виктория- Волейбол

26.                     Стукало Станислав – Бадминтон

27.                     Тилинина Александра  легкая атлетика

28.                     Тищенко Александр - Гребля на байдарках и каноэ

29.                     Ципотан Игор - Кик-боксинг

30.                     Чубко Илья  – теннис

 

        

2.               Благодарственные письма Мэра города Таганрога:

- за  достижения в спорте и высокие спортивные результаты:

-Бобровник Владислав Эдуардович – заслуженному мастеру спорта  по тхэвкондо (спорт глухих)

- Бурданов  Иван Алексеевич - Многократному победителю Чемпионата России, члену сборной  команды  России на чемпионат  Мира в 2016 г по авиамодельному спорту.

- за профессионализм,  плодотворную работу по подготовке спортсменов, пропаганду спорта и здорового образа жизни:

-Тищенко Татьяна Леонтьевна - старшему инструктору-методисту Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3

-Болотнова  Юлия Павловна - тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы  № 3

- Захарченко  Наталья Юрьевна - Старшему тренеру преподавателю Детско-юношеской спортивной школы  № 2

- Иконникова Ольга Николаевна – Члену президиума шахматной федерации города Таганрога

- Голубенко Елена Евгеньевна – заместителю директора Детско-юношеской спортивной школы № 1

- Кисилев Виталий Афанасьевич - Преподавателю-организатору ОБЖ Таганрогского политехнического колледжа-филиала ДГТУ

 

3.                 Грамоты  и  Благодарственные письма Городской Думы города Таганрога за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный  вклад в развитие физической культуры и спорта в Таганроге, активное участие в спортивной жизни города:

- Задорожний Юрий Александрович -Тренер-преподаватель по подводному плаванию Специализированной Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 13

- Половина Елена Васильевна - Президент шахматной федерации города Таганрога

-Шильченко  Владимир Юрьевич - Старший тренер-преподаватель  Детско-юношеской спортивной школы  № 3

-Траулина  Наталья Евгеньевна учителя физкультуры МОБУ СОШ № 35

-Белорусов Виталий  Леонидович –учителя физкультуры МАОУ СОШ № 37

- Тищенко Ольга Анатольевна – директору Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3

Фролову Игорь  Иванович – Тренеру-преподавателю Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва  № 3»

-Торину Юрий Валентинович - Тренеру-преподавателю  Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 13

-Механиков Вадим Евгеньевич-Тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы  № 2

-Шаповалов  Влас Сергеевич - Тренеру-преподавателю Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 13

- Фарафонов Александр Семенович - учителю физкультуры  средней образовательной школы № 10

-Кураева Виктория Валерьевна – учителю физкультуры лицея № 28-

Литовка  Светлана Григорьевна -  учителю физкультуры средней образовательной школы  № 37

-Кирсаненко Андрей Николаевич – учителю физкультуры средней общеобразовательной школы   № 21

 

4. За особые достижения в спорте, за победу на соревнованиях самого высокого уровня  в 2015  году спортсменам была вручена премия учрежденная  Постановлением Администрации города Таганрога:

- Барановской Валерии Викторовне - Заслуженному мастеру спорта, Рекордсменке и Чемпионке мира по подводному спорту

-Скалиух Александру  Петровичу - Заслуженному мастеру спорта, Чемпиону мира по плаванию с ПОДа

- Селютину Олегу Сергеевичу – Мастеру  спорта, серебряному призеру Первенства мира в синхронных прыжках на батуте

- Науменко Ксении Сергеевне– Мастеру спорта, серебряному призеру Первенства мира в синхронных прыжках на батуте

-Волковой  Валерии Владимировне - Мастеру спорта, серебряному призеру Первенства мира в синхронных прыжках на батуте

- Харьковскому  Кириллу Андреевичу- Мастеру спорта, бронзовому призеру Первенства Мира в прыжках на двойном минитрампе

- Овчинниковой Юлии Викторовне - Мастеру спорта, Чемпионке Европы по тхэквондо (спорт глухих)

- Баркалову  Александру Владимировичу - Заслуженному мастеру спорта, Чемпиону Европы по тхэквондо (спорт глухих)

-Ковтунову  Антону  Владимировичу - Заслуженному  мастеру спорта, серебряному призеру Чемпионата Европы по тхэквондо (спорт глухих)

- Бобровник  Владиславу Эдуардовичу - Заслуженному  мастеру спорта, бронзовому призеру Чемпионата Европы по тхэквондо (спорт глухих)

- Спесивцеву Максиму Сергеевичу - Мастеру спорта международного класса, Серебряному призеру Первенства Европы в гребле на байдарке и каноэ -  байдарка-двойка

- Шаповалову  Владиславу  Геннадьевичу - Мастеру спорта, Победителю  Первенства Европы по подводному спорту

- Наумовой  Александре Андреевне - Мастеру спорта, Победителю Первенства Европы по подводному спорту

- Ворониной Виктории Александровне - Заслуженному мастеру  спорта, Победителю Кубка мира в синхронных прыжках на батуте

-Алиеву Амилу Герай Оглы- Победителю Кубка мира по кик-боксингу

-Чернобаевой Анастасии Владимировне - Победителю Кубка мира по кик-боксингу

-Каменцеву Кириллу Юрьевичу - Победителю Кубка мира по кик-боксингу

-Афониной  Карине - Чемпионка России в синхронных прыжках на батуте

-Зимину  Евгению Александровичу - Заслуженному мастеру спорта, Чемпиону России по плаванию с ПОДа

Бурданову Ивану Алексеевичу - Мастеру спорта, Чемпиону России по авиамодельному спорту

Козееву Никите Олеговичу - Мастеру спорта, Победителю Первенства России в гребле на байдарках и каноэ (байдарка-одиночка)

Евсеенко Александру Ивановичу - Победителю открытого Первенства России по парусному спорту (класс яхт «Кадет»)

Евсеенко Даниилу Ивановичу – Победителю открытого Первенства России по парусному спорту (класс яхт «Кадет»)

Токареву Максиму Алексеевичу - Кандидату в мастера спорта, Победителю Первенства России по парусному спорту (класс «RS:X»)

Автуховой  Маргарите Дмитриевне - Кандидату в мастера спорта, Победителю Первенства России в плавании с ПОДА

Плетниковой  Юлии Александровне - Мастеру спорта, Победителю Первенства России в плавании с ПОДА

Барбатиной  Елизавете Андреевне - Мастеру спорта, Победителю Первенства России в плавании с ЛИН

Дорогину  Алексею Сергеевичу - Мастеру спорта, Победителю VII Спартакиады России в синхронных прыжках на батуте

 

5. Благодарственные письма Министерства спорта Ростовской области: за большой вклад  в развитие физической культуры и спорта высших достижений в России и Ростовской области, подготовку спортсменов высокого уровня:

- Куличенко Людмиле Михайловне - Руководителю таганрогского отделения Федерации черлидинга Ростовской области

- Минееву Владимиру Ивановичу-Тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы  № 1

- Прокопенко Алексею Алексеевичу-Тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы  № 1

 

6. Удостоверения и значки «Мастер спорта России»:

Овчинниковой Юлии – тхэквондо (спорт глухих)

Наумовой Александре –подводный спорт (плавание в ластах)

Шаповалову Владу - подводный спорт (плавание в ластах)

Лагунову Павлу - подводный спорт (плавание в ластах)

 

7. Также на мероприятии были вручены благодарственные письма Комитета по физической культуре и спорту за активное участие в спортивно-массовых мероприятиях города Таганрога, плодотворное сотрудничество, большую работу по популяризации занятий физической культурой и спортом благодарственное письмо вручается.

 

Кульминационным моментом мероприятия стало объявление «Десятки лучших спортсменов» 2015 года города Таганрога. «Десятка лучших» утверждается ежегодно решением  Коллегии при Комитете  по физической культуре и спорту г. Таганрога на основании спортивных результатов спортсменов:

 

 

Лучшие спортсмены 2015 года:

- Барановская Валерия -  Рекордсменка и Чемпионка Мира по подводному спорту

- Скалиух Александр – Чемпион Мира по плаванию с ПОДа

- Воронина Виктория – Победитель Кубка Мира в синхронных прыжках на батуте

- Селютин Олег  - Серебряный призер Первенства мира в синхронных прыжках на батуте

- Овчинникова Юлия – Чемпионка Европы по тхэквондо (спорт глухих)

- Баркалов Александр – Чемпион Европы по тхэквондо (спорт глухих)

- Спесивцев Максим – Серебряный призер Первенства Европы в гребле на байдарке и каноэ (байдарка-двойка)

-Наумова Александра – Победительница Первенства Европы по подводному спорту

-Шаповалов Владислав - Победитель Первенства Европы по подводному спорту

-Жамгоцев Александр - Победитель Кубка мира по кик-боксингу

 

Тренируют лучших спортсменов Заслуженные тренеры России:

-Задорожняя Ольга Викторовна

-Дивенко Сергей Борисович

-Шевченко Александр Владимирович

-Шевченко Наталья Викторовна

- Кувиков Роман Юрьевич

-Гундарев Сергей Викторович

-Гривцова Елена Викторовна

Заслуженный мастер спорта – Тищенко Анатолий Анатольевич,

Тренер высшей категории Козеев Олег Владимирович

Заслуженный наставник боевых искусств – Яковлев Борис Анатольевич

В Таганроге подвели итоги спортивного 2015 года

Источник: 

MyTaganrog.com. Фото Сергей Плишенко
Также вам будет интересно:

Оставить комментарий к данной статье: