МКУ «Благоустройство»: Городские службы переведены на усиленный режим работы

МКУ «Благоустройство»: Городские службы переведены на усиленный режим работы

В период с 15 января и по состоянию на текущую дату – 18 января 2021 года в Таганроге производственный участок МКУ «Благоустройство» и подрядные организации переведены в усиленный режим работы по зимнему содержанию городской территории. На дороги и тротуары города в борьбе со снегом ежедневно выходит до 23 единиц спецтехники (13 ед. КДМ; 1 ед. экскаватора; 1 ед. погрузчика; 5 ед. мини-погрузчика; 2 ед. самосвала; 1 ед. автогрейдера) и порядка 115 человек.

Силами производственного участка МКУ «Благоустройство» выполняется круглосуточное обследование городской территории, уборка и отсыпка песко-соляной смесью дорог и тротуаров. Расход песко-соляной смеси за отчетный период времени составил – 755 т.

Первоочередно обслуживаются участки автомобильных дорог, где расположены социально значимые объекты города, наиболее опасные участки дорог-подъемы, спуски, перекрестки, кольца, развороты, мосты, заездные карманы остановок общественного транспорта. Для обслуживания остальной части дорог разработано 17 маршрутов движения спецтехники.

Силами подрядных организаций ООО «Свобода» и ООО «КомфортСервис» выполняется очистка тротуаров (вручную и механизировано), очистка пешеходных дорожек на подходах к социально значимым объектам города (больницы, школы, дошкольные учреждения и т.д.), местам общего пользования (парки, скверы и пр.) и на остановочных площадках города в количестве – 285 шт. Дополнительно производится отсыпка противогололедными материалами, за отчетный период расход песко-соляной смеси составил – 32 т. А также проводится вывоз снега, порядка 40 т вывезено на текущую дату.

Просьба водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, парковать автомобили на парковочных площадках, не препятствовать работе общественного транспорта и коммунальной техники.

Напоминаем, что по вопросам, связанным с зимним содержанием городской территории, можно обратиться в единую аварийно-диспетчерскую службу МКУ «Благоустройство» по номеру т.: 43-14-06 (добавочный 154).

Обращаем ваше внимание, что в настоящее время отследить движение КДМ по системе ГЛОНАСС не представляется возможным, в связи с техническими проблемами у поставщика (провайдера). Неполадки планируется устранить в ближайшее время.

МКУ «Благоустройство»: Городские службы переведены на усиленный режим работы

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика