В БСМП Таганрога прошла масштабная проверка

В БСМП Таганрога прошла масштабная проверка

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, 18 октября 2023 года рабочая группа в составе главного федерального инспектора по Ростовской области Аппарата представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, представителей Территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области, прокуратуры города Таганрога, Территориального отдела Роспотребнадзора, министерства здравоохранения Ростовской области и Администрации города Таганрога, проведена  проверка работы медицинского учреждения.

В ходе проверки установлено следующее.

На момент проверки температурный режим соблюдается во всех отделениях больницы и соответствует рекомендованным значениям.

Дезинсекционные мероприятия в Больнице скорой медицинской помощи проводятся ежеквартально с последующим контролем каждые 2 недели. При обнаружении тараканов дезинсекция проводится повторно. Без проведения капитального ремонта здания, решения конструктивных проблем (замена системы вентиляции и пр.) эффективное избавление от насекомых не представляется возможным.

Строительство действующих корпусов больницы велось в 1965 - 1975 годах по типовому проекту. В настоящее время здания больницы не соответствуют нормативам по площади и имеют выраженный физический износ.

В целях решения указанной проблемы принято решение о реконструкции зданий больницы со строительством нового лечебного корпуса больницы.

В марте текущего года заявка на включение Городской больницы скорой медицинской помощи в  Таганроге в федеральную адресную инвестиционную программу (далее – ФАИП) со сроком реализации 2023-2027 г.г. была рассмотрена на заседании рабочей группы Министерства здравоохранения Российской Федерации. По итогам заседания принято решение поддержать вопрос включения в инвестиционную программу мероприятий по реконструкции больницы и направить документы в Минстрой Российской Федерации на включение мероприятий в ФАИП со сроком реализации 2024-2028 г.г., с учетом этапности проведения работ.

По результатам проверки главному врачу Больницы скорой медицинской помощи в г. Таганроге было дано поручение в срок до 01 декабря 2023 года устранить выявленные в ходе проверки замечания, провести текущий ремонт оториноларингологического  отделения больницы.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Более 120 человек – волонтеры от АО «Донско...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Пожар произошел на Русском поле рядом с «Каблучко...

Праздничный салют 9 Мая в Таганроге прогремит в 22.00. ...

В Ростовской области приступили к разработке I этапа пр...

Уважаемые таганрожцы! В связи с проведением аварийных ...


 



Яндекс.Метрика