В Таганроге пройдет детский фестиваль науки

В Таганроге пройдет детский фестиваль науки

27 мая в Таганроге состоится второй ежегодный детский городской фестиваль науки «Geek Fest». Мероприятие пройдет в корпусе «Д» ИТА ЮФУ по адресу пер. Некрасовский, 44. Вход свободный, требуется предварительная регистрация.

Организаторами фестиваля выступили Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения, Институт компьютерных технологий и информационной безопасности, Институт радиотехнических систем и управления и Институт управления в экономических, экологических и социальных проблемах. Также партнёрами Детско-юношеская научная академия ДЮНА и школа робототехники для детей Geek School. 

В доступной и увлекательной форме организаторы Фестиваля познакомят детей с фундаментальными положениями науки и с ее передовыми достижениями. Цель фестиваля — заинтересовать наукой подрастающее поколение, показать насколько это может быть увлекательно.

На фестиваль приглашают детей в возрасте от 6 до 16 и старше, а также их родителей и учителей. Гостей и участников ждут 6 часов различных интересных мероприятий на 6 площадках Фестиваля, начало в 10:00.

В рамках Фестиваля ожидается Детская научная конференция, опыты и демонстрации от кафедр ЮФУ, научно-познавательные лекции, ориентированные на разные возрасты участников. Различные мастер-классы позволят детям разных возрастов почувствовать себя настоящими учеными. 

Предварительная регистрация и более подробная информация на сайте geek-fest.ru.

В Таганроге пройдет детский фестиваль науки

В Таганроге пройдет детский фестиваль науки

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...