Второй детский фестиваль науки “Geek Fest” завершился в Таганроге

Второй детский фестиваль науки “Geek Fest” завершился в Таганроге

Второй ежегодный детский городской фестиваль науки «Geek Fest» завершился в Таганроге  27 мая. Фестиваль такого плана - крупнейшая научная площадка для детей в Ростовской области.

Началом стало научное шоу и открытие выставки в зимнем саду Инженерно-технологической академии ЮФУ. Организаторы “Geek Fest” – подразделения Инженерно-технологической академии Южного федерального университета и центр робототехники для детей Geek School.

В доступной и увлекательной форме организаторы Фестиваля познакомили детей с фундаментальными положениями науки и ее передовыми достижениями. Программа фестиваля включала в себя работу площадок, на которых прошли Детская научная конференция (ДНК), опыты и демонстрации от кафедр ЮФУ, научно-познавательные лекции и мастер-классы.

Самой популярной из всех площадок Фестиваля стала зона мастер-классов и научной выставки. Здесь проходили мастер-классы по программированию, робототехнике. основам электроники и рисованию 3D-ручками. Мастер-классы проводили волонтёры ИКТИБ, а также участники проекта "Geek School"..

В увлекательной форме прошли научно-популярные лекции Гаврилова А.М. доктора физико-математических наук, профессора кафедра физики ИНЭП ЮФУ - “Физика на службе качества”, а также Анищенко А.Е. аспиранта кафедры электрогидроакустической и медицинской техники ИНЭП ЮФУ «Клады, путешествия, приключения».

Больше всего внимания на выставке привлекли опыты с жидким азотом. А самые смелые познакомились с виртуальной реальностью с помощью VR-лаборатории Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

Отдельной площадкой на фестивале работала Детская научная конференция (ДНК). Ребята выступили со своими естественнонаучными и инженерными проектами. Каждый участник Детской научной конференции представил доклад-презентацию, а некоторые - даже наглядные материалы: макеты, модели, поделки и рисунки.

Всего в детском фестивале науки приняло участие более 250 человек, и это далеко не предел: организаторы планируют расширить географию фестиваля и собирать на своих площадках школьников со всей Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика