В Ростовской области подвели итоги социальной акции «Уроки финансовой грамотности для учебных заведений»

В Ростовской области подвели итоги социальной акции «Уроки финансовой грамотности для учебных заведений»

Сбербанк России при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Управления образования г.Ростова-на-Дону  реализовал в школах Ростовской области акцию «Уроки финансовой грамотности для учебных заведений Ростовской области». Обучение основам экономических знаний началось с сентября этого учебного года и продолжилось до конца декабря 2015-го. Для учащихся было проведено  196 экскурсий в офисах Сбербанка и 75 уроков знаний непосредственно в учебных заведениях.  Акция продолжается до конца года, поэтому это не окончательные цифры, запланировано проведение и экскурсий в ВСП и уроков знаний в школах.

Работники Сбербанка рассказывали школьникам о том, как действует банковская система в целом, о том, какими продуктами и услугами финансовых учреждений могут пользоваться школьники и какую пользу из этого можно извлечь лично для себя. Новому современному поколению потенциальных клиентов банка были презентованы в первую очередь услуги и продукты, которыми можно пользоваться удаленно – через интернет или устройства самообслуживания (банкоматы, терминалы).

В общей сложности обучение прошло 5312 детей. После занятий учащимися было открыто 1685 «Молодежных» банковских карт (на 11.12.2015г.) и заявки продолжают поступать. Кроме того, школьники уже имеющие банковскую карту «Молодежная» во время экскурсии оформили 327 подключений (Сбербанк онлайн, различные автоплатежи, мобильное приложение, Спасибо от Сбербанка и др.)

В акции приняли участие 233 школы – 4744 учащихся 5-11 классов и 21 учреждение (лицеи/колледжи) – 568 учащихся.

 

В состоявшейся акции Сбербанком было задействовано 120 офисов (города и села, в т.ч. в Ростове-на-Дону – 25, в области - 95, из них в сельских населенных пунктах – 46), приняли участие 386 сотрудников банка.

Важная информация:  банковскую карту можно оформить с 7-летнего возраста.

Законом РФ разрешено родителям оформить дополнительную карту на ребенка, начиная с 7 лет. Таким образом, пропадает необходимость выдавать каждый день ребенку наличные деньги, опасаясь, что он их потеряет. Кроме того, карту можно пополнять дистанционно, и родители всегда спокойны, что без денег ребенок не останется.

С  14-летнего возраста оформляется личная карта - банковская карта «Молодежная».

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика