«Красный котельщик» оснащает производство высокотехнологичным оборудованием

«Красный котельщик» оснащает производство высокотехнологичным оборудованием

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) ввел в эксплуатацию четырехвалковую листогибочную машину. Станок произведен одной из швейцарских фирм. Он позволяет осуществлять подгибку металлических листов, проводить гибку обечаек толщиной до 30 мм в холодном состоянии и до 70 мм в горячем состоянии, а также выполнять их калибровку.   

Эта машина отвечает самым современным требованиям, которые предъявляются к высокотехнологичному оборудованию. Она оснащена регулируемой системой планетарных направляющих, системой ЧПУ, переносным пультом управления с сенсорным дисплеем. За счет такой комплектации гарантируется высокая точность выполнения операций и 100% безопасность персонала.  

В частности, переносной пульт управления позволяет оператору находиться на безопасном расстоянии от зоны работы оборудования. В то же время, обладая повышенной маневренностью, он может выбирать удобный ракурс для наблюдения за процессом подгибки листов, гибки или калибровки заготовок.

Еще одно преимущество реализованного проекта – возможность снижения издержек предприятия. Новый станок заменит морально устаревшую, дорогую в обслуживании листогибочную машину, введенную в эксплуатацию более 50-ти лет назад, которая работает исключительно за счет содержания отдельной насосной станции.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

 

Источник: http://www.kremlinrus.ru/article/173/3208/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...