24 августа в Таганроге пройдёт фестиваль «Зонтичное утро»

24 августа в Таганроге пройдёт фестиваль «Зонтичное утро»

Фестиваль, посвященный Ф.Г. Раневской «Зонтичное утро»  – полномасштабный городской праздник в память великой актрисы с народными гуляньями пройдёт 24 августа с 10:00 до 22:00 в Таганроге.

Фаина Георгиевна Раневская – знаменитая уроженка Таганрога, известная и популярная советская актриса театра и кино. Сегодня многие критики и журналисты считают её одной из величайших русских актрис XX века. На её счету около 30 фильмов и бесчисленное количество спектаклей. В 1992 году английская энциклопедия «Кто есть кто» включила её в список десяти самых выдающихся актрис XX века.

Таганрожцы любят её и бережно хранят память о великой и талантливой землячке.

Очередной фестиваль пройдёт на девяти площадках города:1) Таганрогский художественный музей. Подготовлена специальная творческая программа.2) Кафе «Фрекен Бок». Для творческих и любящих театральные постановки людей, будет организована театрализованное представление с помощью Молодежного театра Нонны Малыгиной.3) Дом-памятник Ф.Г. Раневской. На данной площадке будет организована зона выставки о Фаине Раневской и театрализованная программа.4) Главная сцена. На данной площадке будет развлекательная программа с выступлениями и награждениями участников и победителей различных конкурсов.5) Фуд-корт зона. В пер. Тургеневском (между ул. Петровской и ул. Фрунзе) будет организована зона питания с привлечением местных предпринимателей. В данном отрезке переулка будут прохладительные напитки, еда, мороженое, сладкая вата и т.п.6) Летний дворик ТИУиЭ. На территории учебного заведения расположится оркестр для любителей активного отдыха, которые смогут потанцевать под великолепную живую музыку.7) Европейский квартал. В зоне европейского квартала будет организована специальная детская зона для развлечения и творчества. Будет подготовлен для установки один из любимых мультипликационных персонажей детей - большая игрушка Карлсон, с которым можно будет фотографироваться.8) Территория Яхт-клуба (ул. Портовая, 2А, СШОР №3). В 10:00 старт 3 регаты, посвященной Фаине Раневской.9) Офицерское собрание. Творческая площадка с привлечением исторических реконструкторов.10) Зона отдыха. На данной территории будет располагаться экран с показами фильмов о Фаине Раневский.

Мастера декоративно-прикладного творчества выставят свои работы. Все желающие смогут приобрести их сувенирную продукцию. Территория мастеров будет располагаться на ул. Фрунзе между пер. Тургеневский и пер. Украинский.

На всех площадках будут установлены фотозоны. В рамках фестиваля пройдет множество конкурсов с вручением подарков.

Для развлечения детей будут организованы мастер-классы для вовлечения их в творческие кружки и секции.

Ориентировать и консультировать гостей праздника будут привлеченные волонтеры, организаторы и ведущие на площадках.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика