Спортсмены из Таганрога стали победителями чемпионата России по прыжкам на батуте

С 18 по 22 мая 2017 года в подмосковном Раменском завершился личный чемпионат России по прыжкам на батуте, в котором приняли участие и таганрогские спортсмены.

Виктория Воронина в синхронных прыжках и Екатерина Жигалова на двойном минитрампе завоевали золотые медали, став обладателями звания «Чемпионок  России 2017 года»!

В синхронных прыжках на батуте серебряные медали чемпионата России завоевали Кирилл Харьковский,  Виталий Кривонос.

В «10-ку» сильнейших спортсменов России в различных видах программы попали Олег Селютин, Алексей Дорогин, Карина Афонина и Валерия Волкова.

Совместно с чемпионатом России был проведен 2-й этап всероссийских соревнований «Надежды России», где выступали спортсмены от 11 до 16 лет.

В индивидуальных прыжках на батуте Егор Глушенко, впервые выполнив упражнение с двумя тройными сальто, остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место.

В синхронных прыжках на батуте серебряных медалей удостоены дуэты Егор Глушенко – Иван Акимцев (ростовчанин) и Евгений Шевелёв – Егор Дымковский.

В десятку сильнейших юниоров России попали также Ирина Ларионова, Татьяна Погромская, Лидия Дорофеева.