При содействии Сбербанка задержана группа мошенников, похищавших средства клиентов банка

При содействии Сбербанка задержана группа мошенников, похищавших средства клиентов банка
 
При содействии службы безопасности Сбербанка сотрудники правоохранительных органов обезвредили группу мошенников, которые похищали денежные средства у клиентов банка.
 
Преступная группа использовала методы социальной инженерии – телефонные звонки и рассылки SMS-сообщений из специально оборудованного колл-центра, с помощью которых преступники получали от клиентов банка конфиденциальную информацию. В результате силовой операции правоохранительных органов деятельность мошеннического колл-центра пресечена. На месте преступления задержаны 22 мошенника.
 
В настоящее время служба безопасности Сбербанка оказывает всестороннюю помощь в расследовании возбужденного уголовного дела.
 
«Мы постоянно ведем работу по пресечению преступной деятельности в отношении клиентов и имущества банка в тесном взаимодействии с правоохранительными органами. Благодаря этому подобные преступления успешно раскрываются, а преступники  несут заслуженное наказание», - отметил председатель Юго-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо.
 
На сайте Сбербанка опубликованы подробные рекомендации по безопасности, следование которым позволяет не стать жертвой мошенничества.
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика