Спасатели Ростовской области переходят на усиленный режим готовности

Спасатели Ростовской области переходят на усиленный режим готовности
 

Спасатели и пожарные Ростовской области поздравляют жителей Ростовской области с праздниками весны и труда 1 мая и Великим днем Победы 9 мая и желают приятного отдыха!

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обращается ко всем жителям Ростовской области быть предельно внимательными, отдыхая на природе.

К выходным дням местами по области температура воздуха прогреется до + 25 °С.

Поэтому многие жители Ростовской области отправятся отдыхать на природу, будут разводить костры и, возможно, будут желающие открыть купальный сезон.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обращается ко всем дончанам быть предельно внимательными, отдыхая на природе.

Воздержаться от купания в водоемах, поскольку вода еще не прогрелась, и это может стать смертельно опасным для неподготовленного человека.

Быть осторожными с огнем и не разводить костры – во многих районах области будет сохраняться высокая пожароопасность (4 класс).

Не оставлять без присмотра детей!

Не трогать незнакомые предметы, а также предметы, похожие на боеприпасы. При их обнаружении немедленно сообщить в службы экстренного реагирования (милиция – «02», пожарная -  «01» или спасательная служба - «112»).

Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких!

Немного статистики:

В период проведения майских праздников с 1 по 10 мая 2014 года на водоемах области спасателями было спасено 7 человек (большинство из которых находились в состоянии алкогольного опьянения).

СПРАВОЧНО:  Для оперативного реагирования на возникающие происшествия в период празднования Дня весны и труда и 70-летия Победы с 30 апреля по 12 мая все службы экстренного реагирования и службы жизнеобеспечения будут переведены на усиленный режим функционирования.

Всего для обеспечения безопасности в период майских праздников планируется привлечь более 100 спасательных и пожарных подразделений, в составе более 300 спасателей и пожарных департамента, которые будут находиться на круглосуточном дежурстве, 150 единиц специальной техники и 100 единиц плавсредств. Еще более 250 человек и 80 единиц техники будут находиться в резерве.

 

Источник: http://evehealth.ru/dieta-6-lepestkov/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика