35-летнего бизнесмена из Таганрога ожидает суд за растрату кредитных средств


 

Ущерб превысил 250 миллионов рублей..

Как сообщает ГУ МВД по Ростовской области, 35–летнего предпринимателя из Таганрога обвиняют в ряде мошенничеств в сфере кредитования, легализации денежных средств, присвоении или растрате, неправомерных действиях при банкротстве, преднамеренном банкротстве и злоупотреблении полномочиями.

Согласно данным следствия, с 2007 по 2010 год обвиняемый руководил компанией, которая занималось торговлей сельскохозяйственными товарами. В 2007 году для получения кредита на сумму около 35 миллионов рублей он предоставил в банк недостоверные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии своей фирмы. Из документов следовало, что предприятие является рентабельным, высоко ликвидным и финансово устойчивым, но по факту эти данные были ложными. Чтобы создать видимость возврата кредита, он предоставил в банк поддельные документы от имени руководства организации залогодателя и поручителя и оформил залог.

Через два года обвиняемый должен был погасить кредит в полном объеме. За это время он выплатил менее 3 % от суммы долга. Расследование показало, что денежные средства предприниматель легализовал, перечислив на расчетные счета иных организаций, а затем присвоил.

От действий обвиняемого пострадал не один банк. В некоторых финансовых учреждениях он брал многомиллионные кредиты повторно. Несколько индивидуальных предпринимателей Таганрога также стали жертвами махинаций обвиняемого. В общей сложности кредиторам был причинен особо крупный ущерб на сумму более 250 миллионов рублей, который в рамках проведения процедуры банкротства частично был возмещен.

В конце прошлого года, добавили в областном МВД, обвиняемый был заключен под стражу.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...