Александра Брусника признали виновным в зверском убийстве 25-летней беременной женщины


 

Он нанес ножом 41 удар в жизненно-важные органы - живот, грудь, шею, лицо, от которых она скончалась на месте происшествия..

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для провозглашения  обвинительного вердикта в отношении  Александра Брусника.  Он обвинялся  в совершении преступлений, предусмотренных  п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «г,д,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что  2 октября 2012, Брусник, заранее вооружившись складным ножом, подошел к квартире  25-летней соседки, находящейся на 9 месяце беременности. После того, как женщина открыла дверь, он, угрожая ножом, потребовал отдать ему все имеющиеся в квартире деньги. В ответ на  его требования, женщина отдала свою банковскую карту. Действуя с особой жестокостью, Брусник нанес беременной женщине имеющимся у него ножом не менее 41 удара в жизненно-важные органы - живот, грудь, шею, лицо, от которых она скончалась на месте происшествия. Завладев банковской картой потерпевшей, а также ее мобильным телефоном, обвиняемый с места происшествия скрылся.

В ходе расследования уголовного дела следователями следственного управления совместно с сотрудниками полиции была проделана значительная работа, направленная на установление свидетелей и очевидцев совершенного преступления, изъятию следов преступления, анализу полученных доказательств, что позволило  в течение суток установить личность лица совершившего преступление и задержать его.

Вердиктом присяжных заседателей Брусник признан виновными в совершении инкриминируемых ему деяний.

После обсуждения последствий вердикта Ростовским областным судом будет вынесен приговор.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...


 



Яндекс.Метрика