Американский беспилотник MQ-5B перехвачен в небе над Крымом и посажен с помощью ростовского комплекса «Автобаза»

Американский беспилотник MQ-5B перехвачен в небе над Крымом и посажен с помощью ростовского комплекса «Автобаза»
 

В Пентагоне открестились от своего разведчика..

В Крыму перехвачен разведывательно-ударный американский беспилотник. Об этом в пятницу вечером сообщила пресс-служба государственной корпорация «Ростех». Аппарат был посажен с помощью комплекса «Автобаза» производства КРЭТ.

В небе над Крымом перехвачен разведывательно-ударный американский беспилотник. Комплекс радиоэлектронной борьбы «Автобаза», который засек и посадил аппарат, производится на НПО «Квант», входящем в концерн «Радиоэлектронные технологии». Беспилотник MQ-5B, судя по бортовой маркировке, входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии.

Отмечается, что в начале марта американская бригада была переброшена в украинский Кировоград, откуда беспилотники совершают разведывательные рейды в сторону Крыма и приграничных российских областей. Также, ранее поступали сообщения об их появлении в Херсонской области, в районе крымского блокпоста Чонгар. По некоторым данным, на вооружении американской разведбригады было 18 беспилотников MQ-5B. Это уже второй случай перехвата американского БПЛА над Крымом.

Перехваченный беспилотник шел на высоте примерно в 4 тыс. метров и практически был незаметен с земли. С помощью комплекса радиоэлектронной борьбы «Автобаза» удалось разорвать связь БПЛА с его американскими операторами. В результате аппарат совершил аварийную посадку и достался силам самообороны почти целым.

Стоит отметить, что американцы поспешили откреститься от разведчика. ИТАР-ТАСС сообщает, что комментируя новости о перехвате американского беспилотника над Крымом, представитель Пентагона Эйлин Лэйнес заявил, что «эти сообщения не соответствуют действительности».

Американский беспилотник MQ-5B перехвачен в небе над Крымом и посажен с помощью ростовского комплекса «Автобаза»
 

Российский комплекс РЭБ 1Л222 «Автобаза»

 

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика