Генпрокуратура: жители Ростовской области переплатили за электроэнергию 18,4 миллиона рублей


 

В квитанции по оплате были включены расходы на рекламу и премии членам совета директоров..

Учитывая значимость энергетической сферы для жизнеобеспечения населения, состояние законности в этой области находятся под постоянным контролем Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Проведенные проверки выявили многочисленные факты злоупотреблений и нарушений законодательства в области управления энергетическим сектором, передачи и сбыта электрической энергии.

Особое внимание прокуроров обращено на законность формирования стоимости поставляемых гражданам энергоресурсов. Выявлены факты завышения органами тарифного регулирования цен на электроэнергию, которые влекут за собой ухудшение имущественного положения населения и рост социальной напряженности в обществе.

Так, по результатам прокурорского вмешательства Региональной службой по тарифам Ростовской области из сбытовой надбавки, установленной для энергосетевой организации на 2013 г., исключены необоснованные затраты хозяйствующего субъекта в размере 18,4 млн. руб. (расходы на рекламу, вознаграждение членам Совета директоров, оказание безвозмездной помощи).

Всего в 2013 г. органами прокуратуры в рассматриваемой сфере выявлено около 20 тыс. нарушений закона. В целях их устранения внесено почти 6,5 тыс. представлений, в суды направлено более 2,5 тыс. исков и заявлений, на незаконные правовые акты принесено около 450 протестов, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено свыше 2,5 тыс. виновных должностных и юридических лиц, объявлено более 1,3 тыс. предостережений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 33 уголовных дела.

Надзор за исполнением законодательства в сфере электроэнергетики продолжает осуществляться прокурорами на системной и комплексной основе.

 


Вы занимаетесь строительными работами и заинтересованы в покупке спецтехники? Кстати, Volvo EC240 гусеничный экскаватор бу продажа производится на этом сайте. Также на портале вы сможете приобрести другую строительную технику.

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...