«Кино НЕО» в Таганроге оштрафуют за показ трейлеров к фильмам категории «18+» перед детскими фильмами

 

В начале 2013 года во многие государственные учреждения: Прокуратура, Роскомнадзор, Роспотребнадзор  были отправлены в Управление Федеральной антимонопольной службы Ростовской области  жалобы жителей Таганрога на показ трейлеров фильмов категории «+18» в кинотеатре «КиноНЕО» города Таганрога  перед просмотром запланированных по расписанию детских фильмов, которые относятся к категориям «+0», «+6», «+12».

На основании многочисленных жалоб граждан была проведена незапланированная проверка кинотеатра «КиноНЕО», в итоге которой жалобы, обозначенные гражданами в заявлениях, подтвердились. В кинотеатре «КиноНЕО» перед трансляцией фильмов таких как «Три богатыря на дальних берегах» (0+) и «Джентльмены, удачи!» (12+) в декабре-январе 2012-2013гг показывали рекламу фильмов категории «+18», которая содержала, брань, нецензурную речь, сцены, связанные с употреблением алкоголя, наркотиков, сцены насилия, убийств и тому подобное. Осталось только пустить рекламу нижнего белья боди.

Статья 5 ч.10.2 ФЗ «О рекламе» запрещает пропаганду рекламы в местах культуры для детей, которая имеет недопустимую информацию для детей законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В итоге 29 августа этого года было утверждено комиссией УФАС по Ростовской области решение о незаконной трансляции рекламных трейлеров фильмов категории «+18» перед детскими сеансами фильмов в кинотеатре «КиноНЕО». А так же кинотеатру был выписан административный штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

  По всему городу фиксируется большое количество...

  Непреодолимая лужа образовалась под мостом на ...

  Утром по федеральной трассе пустили пассажирск...

  Участники ДТП перекрыли почти всю проезжую час...

В связи с производством работ по адресу пер.Южный 29 водо...

  Ограничение было связано из-за густого тумана....


 



Яндекс.Метрика