«Красный котельщик» оштрафован почти на 500 тысяч рублей за нарушения на производстве и воспрепятствование прокурорской проверке

ТКЗ Красный котельщик
 

В отношении таганрогского завода и должностных лиц предприятия возбуждено 17 дел об административных правонарушениях..

Прокуратура города Таганрога по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Ростовской области проводит проверку соблюдения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов ОАО ТКЗ «Красный котельщик».

Юрист предприятия первоначально отказался предоставить прокурору документы и выделить специалиста для проведения проверки на территории завода.

По данному факту прокурор города в отношении юридического лица (ОАО ТКЗ «Красный котельщик») вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). Решением мирового судьи действия Общества и представителя юридического отдела признаны неправомерными, за что предприятие привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В настоящий момент прокуратурой города проводятся проверочные мероприятия по вопросу соблюдения требований промышленной безопасности, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований.

По фактам выявленных нарушений федерального законодательства в отношении ОАО ТКЗ «Красный котельщик» и должностных лиц предприятия (технического директора, начальника отдела охраны труда, промышленной и экологической безопасности, начальника производства корпусного оборудования, заместителей начальника производства корпусного оборудования, заместителей начальника производства металлоконструкций, начальника механосборочного цеха)  возбуждено 17 дел об административных правонарушениях по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности); ряд из которых судом уже рассмотрены, назначены административные штрафы на общую сумму более 450 тысяч рублей.

Проверочные мероприятия продолжаются.

 

 


Вы ищите качественную и импортную сантехнику? Тогда загляните на сайт http://miljenium-concept.ua/santehnika. Здесь вы найдете все, что вам нужно, большой выбор сантехники.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...


 



Яндекс.Метрика