Таганрогская прокуратура потребовала вернуть горячую воду


 

Прокурор города Таганрога не обнаружил у жителей города задолженности за потребленные энергоресурсы и обязал котельную "Красного котельщика" устранить нарушения жилищного законодательства в области обеспечения жителей города жилищно-коммунальными услугами.

Как стало известно Таганрогскому агентству новостей MyTaganrog.com из сообщения прокуратуры Ростовской области, что задолженности за потребленный природный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» нет, но невзирая на данный факт, 15 мая 2013 года подача газа на котельную "Красного котельщика" была остановлена, что вызвало полное прекращение подачи горячего водоснабжения в 40 многоэтажек города и 13 объектов социальной сферы, а это станция переливания крови, городская больница номер 7, онкологический диспансер, детские сады и другие. Об этой проблеме пишет даже форум о беременности.

По сообщению прокуратуры, котельная несвоевременно оповестила ресурсоснабжающую компанию о том, что задолженностей у выше перечисленных организаций и горожан нет. Прокурор города Таганрога направил в судебные органы иск о признании действий организации «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» противозаконным.

Напомним читателям сайта, что недавно мэр города Таганрога Владимир Прасолов в связи со сложившемся вопросом подал обращение в правительство Ростовской области, донскую прокуратуру и различные контролирующие инстанции с просьбой вмешаться в ситуацию и урегулировать проблему. Некоторые жители Таганрога так и остаются без горячей воды, и это не смотря на вовремя оплаченные счета.

 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика