В Таганроге из-за конфликта «Газпром» прекратил подачу газа на «Красный котельщик»


 

Нескольких объектов социальной сферы и 41 многоквартирный жилой дом остались без горячей воды.

Администрацией Таганрога подготовлены обращения в правительство Ростовской области, областную прокуратуру и контролирующие инстанции с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся в результате прекращения поставки природного газа на ОАО ТКЗ «Красный котельщик», сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

15 мая ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» прекратило подачу газа по трубе большого диаметра, в результате чего была остановлена котельная ОАО ТКЗ «Красный котельщик» и нарушено горячее водоснабжение нескольких объектов социальной сферы и 41 многоквартирного жилого дома.  В письме мэру Таганрога Владимиру Прасолову гендиректор ОАО ТКЗ «Красный котельщик» Сергей Торопов констатирует, что отключение было произведено без «законных оснований, невзирая на негативные последствия для жителей Таганрога». На самом предприятии остановлены технологические и производственные процессы.

По информации ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону", по состоянию на 7 мая у «Красного котельщика» имеется задолженность в размере 46 млн 182 тысячи рублей. В свою очередь «Красный котельщик» настаивает на отсутствии задолженности и подчёркивает, что судебные акты, которыми было бы установлено наличие долга, отсутствуют.

- Выяснение отношений между хозяйствующими субъектами должно происходить в установленном законом порядке и не затрагивать интересов жителей города, - заявил в этой связи мэр Таганрога Владимир Прасолов. – Администрация Таганрога со своей стороны предпримет всё возможное, чтобы горячее водоснабжение жилых домов и социальных объектов было восстановлено как можно скорее. Надеюсь, что руководство компаний – участников спора проявит необходимую ответственность и предпримет меры, необходимые для того, чтобы подобное не повторилось впредь.

 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

  По всему городу фиксируется большое количество...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

  Утром по федеральной трассе пустили пассажирск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика