Мэр Таганрога Владимир Прасолов поздравил медработников с проф.праздником

Мэр Таганрога Владимир Прасолов поздравил медработников с профессиональным праздником
 

Вчера во дворце Алфераки состоялось чествование таганрогских медицинских работников.

Поздравить виновников торжества с профессиональным праздником пришли мэр города Владимир Прасолов, председатель городской Думы Юрий Стефанов, заместитель главы администрации Марина Радомская, депутаты городской Думы Вера Липало и Галина Полякова, начальник управления здравоохранения Татьяна Подлесная, почётный гражданин Таганрога Борис Кабарухин и другие.

У каждого нашлись свои особые слова благодарности и признательности в адрес медработников, ведь в процессе жизни каждому человеку приходится обращаться к врачам в трудную минуту.

Владимир Прасолов отметил, что в Таганроге за последние два года существенно укреплена материально-техническая база лечебно-профилактических учреждений, завершён капитальный ремонт значимых для города объектов здравоохранения, открыт центр гемодиализа, приобретено новое оборудование в рамках программы модернизации.

- Благодаря этой работе в городе снижена смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, в 2013 году уровень рождаемости превысил уровень смертности. Но важны не только показатели статистики. Обстоятельства последних дней доказали, что коллектив врачей и медицинских сестёр, фармацевтов и лаборантов – преданных профессии специалистов – ежедневно и ежесекундно готов прийти на помощь каждому. Мы бесконечно признательны за спасённые жизни и возвращённое здоровье, за человечность и сопереживание. Спасибо вам за высокое служение долгу! – поблагодарил мэр.

Юрий Стефанов отметил, что через руки врачей с момента рождения до последнего дня жизни проходит каждый таганрожец.

- Несмотря на модернизацию оборудования и проведённые ремонтные работы, главными в здравоохранении остаются люди, специалисты, выбравшие для себя сложную профессию медработника и отдающие частицу себя каждому, кто приходит за помощью и надеждой на выздоровление, - подчеркнул Юрий Стефанов.

Марина Радомская адресовала медработникам слова сердечной признательности за самоотверженный труд и выдержку прошлым летом, когда городскому здравоохранению удалось предотвратить эпидемию энтеровирусной инфекции в Таганроге.

- Не менее тяжёлым выдалось и нынешнее лето. В числе первых, с кем столкнулись беженцы из Украины, были вы. И так приятно слышать в ваш адрес слова благодарности и глубокой признательности за вашу профессиональную работу и гуманное отношение, - призналась Марина Радомская.

Марина Викторовна вручила лучшим медицинским работникам отраслевые награды министерства здравоохранения Ростовской области – знаки «Отличник здравоохранения» и благодарственные письма Татьяны Быковской и пожелала не только выдержки и терпения, но и семейного благополучия.

Также на празднике были отмечены героические усилия врачей и всего медперсонала БСМП в дни январского аномального снегопада, когда сотрудники не покидали свой пост по несколько смен, а фельдшеры буквально на руках носили больных там, где не мог проехать автомобиль «скорой помощи».

Со словами поздравления и благодарности к коллегам обратились Татьяна Подлесная, председатель недавно созданной общественной организации по защите прав пациентов Александр Буркин и главный врач поликлиники №2 Юрий Иванов.

Мэр Таганрога Владимир Прасолов поздравил медработников с профессиональным праздником

 

Источник http://spravka2-ndfl.ru/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...


 



Яндекс.Метрика