Местное самоуправление глазами таганрогских студентов


 

В преддверии Дня местного самоуправления, который будет отмечаться в нашей стране 21 апреля впервые, в администрации города состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы социально-экономического развития Таганрога».

В нем приняли участие заместитель главы администрации города Марина Радомская, начальник отдела муниципальной службы и кадров Андрей Перекрёстов, руководители других структурных подразделений администрации, а также аспиранты и студенты старших курсов факультета управления в экономических и социальных системах (ФУЭС) кафедры государственного и муниципального права и управления.

Приветствуя участников круглого стола, Марина Радомская напомнила будущим коллегам, что муниципальная служба – это далеко не праздник, а тяжёлый напряжённый труд, сопряжённый с ежедневной необходимостью принятия правильного и быстрого решения:

- В администрацию приходят люди, у которых есть проблема. Их надо внимательно выслушать, правильно понять и максимально эффективно помочь. Наша работа требует не только профессиональных знаний и интеллекта, но и умения общаться и быть стрессоустойчивым, - предостерегла студентов от возможной эйфории Марина Викторовна. – Фраза Владимира Путина про работу «как раб на галерах» становится символом муниципальной службы. Попасть на муниципальную службу не так сложно. У нас сейчас идёт постоянное обновление кадрового состава, так что, если уверены, что эта работа для вас, – приходите.

Андрей Перекрёстов подтвердил, что любые отделы и структуры администрации доступны для прохождения практики. А заместитель начальника управления экономического развития Наталья Крутоголовина сообщила, что в прошлом году после успешного прохождения производственной практики сразу три молодых специалиста получили постоянную работу.

- Надо только отнестись к практике всерьёз, вникнуть в суть этой работы и постараться понять – готов ли ты заниматься муниципальной службой, - считают работники администрации.

«Переварив» полученную информацию, студенты приступили к обсуждению актуальных вопросов жизнедеятельности муниципального образования. В рамках круглого стола были рассмотрены проблемы бюджетной и инвестиционной политики города, благоустройства территории, функционирования системы поддержки малого предпринимательства, развития туризма, внедрения в деятельность органов власти информационных технологий управления и т. д.

Представители администрации и заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Андрей Саак подчеркнули важность проведения подобных мероприятий, результатом которых при взаимодействии науки и практики являются предложения по решению актуальных проблем социально-экономического развития города.

 

 

 


Нечем заняться в свободно время в пробке? Увлекаетесь играми для телефона? Тогда приложения для Андроид помогут вам скоротать время. Большой выбор для вашего смартфона и главное, что все бесплатно.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика