Microsoft отсудила у таганрогской компании «ИНТЭК» 500 тысяч рублей

Microsoft отсудила у таганрогской компании «ИНТЭК» 500 тысяч рублей
 

ЗАО «ИНТЭК» использовало нелицензионные копии Windows Server, Windows и Office..

Арбитражный суд Ростовской области постановил таганрогскому ЗАО «ИНТЭК» выплатить корпорации Microsoft компенсацию в размере 500 тысяч рублей за незаконное использование программного обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба корпорации. 

Ранее сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Таганрогского линейного отдела МВД России обнаружили в офисах ЗАО «ИНТЭК» (занимается строительством, производством запчастей и другим бизнесом), нелицензионное программное обеспечение: Microsoft Windows Server, Microsoft Windows и Microsoft Office, - на общую сумму порядка 250 тысяч рублей в его лицензионном эквиваленте. 

12 февраля 2014 года Microsoft подала иск в Арбитражный суд Ростовской области в отношении «ИНТЭК» с просьбой о компенсации в двукратном размере от стоимости лицензионного аналога изъятых у компании пиратских копий. 12 мая 2014 года иск корпорации был удовлетворен. 

«Ситуация с компанией «ИНТЭК» не единична. В 2013 году правоохранительные органы Южного и Северо- Кавказского Федеральных Округов выявили около 140 случаев нарушения авторских прав компании Microsoft, - отметил руководитель направления по продвижению лицензионного программного обеспечения Microsoft в России Дмитрий Береснев. – Из них примерно в 80 была совершена установка или продажа контрафактного ПО, а еще в 60 - выявлено использование нелицензионного ПО Microsoft в деятельности организаций».

ЗАО «ИНТЭК» - частная компания, основанная в 1998 году. В настоящее время основными видами деятельности являются: жилищное строительство, производство запчастей к сельскохозяйственной технике, стальной кладочной сетки; транспортно- экспедиторские услуги.

Microsoft отсудила у таганрогской компании «ИНТЭК» 500 тысяч рублей

Также вам будет интересно:
Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика