МТС запустила первую в донской столице сеть LTE


 

Технология 4G способна обеспечить доступ в Интернет на скорости до 75 Мбит/с.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», один из операторов «большой тройки», запустила в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Сальске, которая обеспечит интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

На сегодняшний день сетью LTE охвачена большая часть областного центра и более 70% городов Волгодонска и Сальска. В течение месяца МТС планирует расширить зону покрытия сети LTE в городах присутствия до 90%, а также обеспечить доступом к сети «четвертого поколения» жителей Аксая. В 2014 году инновационные сервисы 4G станут доступны жителям всех городов региона. 

«Сейчас LTE работает в центральной части Ростова-на-Дону, в Северном и Западном жилых массивах города, а уже в начале следующего года высокоскоростной интернет появится в большинстве высших и средних учебных заведений, общеобразовательных школ, торговых центров, а также других социально значимых объектов Ростова. Мы уверены, что в преддверии новогодних праздников наши абоненты смогут по достоинству оценить все преимущества нового стандарта связи», — добавил директор филиала МТС в Ростовской области Денис Лысов. 

На сегодняшний день МТС запустила сети LTE в девяти городах Ростовской области – Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске, Батайске, Волгодонске, Сальске, Шахтах и Азове. До конца 2014 года оператор обеспечит технологией 4G жителей примерно 600 населенных пунктов страны.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика