На развитие экономики Ростовской области было выделено 19 миллиардов рублей


 

Средства пойдут на строительство, модернизацию инфраструктуры и помощь бизнесу..

12 ноября 2013 года в Ростове-на-Дону состоялись публичные слушания по проекту областного закона «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

К формированию документа впервые применялся новый подход - он был сформирован на 21 госпрограмме. По мнению, регионального министра финансов Лилии Федотовой, это  позволяет сделать бюджет более прозрачным и подконтрольным. 

Доходы нового бюджета планируются в размере более 124 миллиардов рублей в 2014 году, более 128,5 милиларда в 2015 году и около 133 миллиарда в 2016 году. Для сравнения, первоначальный утвержденный доход областного бюджета на этот год составлял чуть более 112 миллиарда рублей и в течение года превысил 126 миллиардов. Расходы областного бюджета в 2014, 2015 и 2016 годах запланированы в объеме 128, 129 и 134 миллиардов рублей соответственно (против 116 миллиардов рублей расходов, изначально утвержденных в бюджете этого года). 

«Сегодня собственные доходы областного бюджета — около 93 млрд. рублей, что составляет 83% общих доходов бюджета Ростовской области. И мне приятно отметить, что в бюджете на ближайшие три года эта тенденция сохранится, — отметил Виктор Дерябкин. — Другим важным моментом является то, что есть тенденция роста бюджетных расходов по социальным направлениям. В эту сферу планируется направить уже более 70% средств. При этом немалые средства — около 19 милиардов рублей — закладываются в развитие региональной экономики. К этому направлению, в частности, относятся расходы на строительство, модернизацию инженерной инфраструктуры, помощь бизнесу в субсидировании ставок по кредитам». 

15 ноября проект областного закона «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» будет вынесен на бюджетный комитет, после чего, 19 ноября, на очередном заседании Законодательного Собрания Ростовской области депутаты рассмотрят его для принятия в первом чтении.

Источник: http://mirtortov.ru/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...