Власти Ростовской области выделили 600 млн рублей на борьбу с преступностью

Власти Ростовской области выделили 600 млн рублей на борьбу с преступностью
 

Кроме того, планируется привлечь к охране правопорядка народные и казачьи дружины..

Как сообщает министерство внутренней и информационной политики, в целях решения задач повышения качества и результативности реализуемых мер по охране общественного порядка, противодействию терроризму и экстремизму, борьбе с преступностью в Ростовской области утверждена государственная программа «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» на 2014-2020 годы с общим объемом финансирования из областного бюджета около 600 миллионов рублей. 

Заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов добавил, что, помимо финансирования областных программ для помощи органам внутренних дел в охране общественного порядка, задействованы казачьи дружины численностью 1 204 человека и около 7,5 тысячи добровольных народных дружинников, на содержание которых из областного бюджета в 2013 году было направлено 177,5 миллиона рублей. 

В 2013 году народные дружинники приняли участие в обеспечении правопорядка более чем в 4,5 тысячах массовых мероприятий и более 10 тысячах оперативно-профилактических рейдах. В результате этого оказано содействие сотрудникам полиции в раскрытии около 700 преступлений и выявлении более 13 тысяч административных правонарушений. 

Артёмов также отметил эффективную работу управления транспортной полиции МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, сотрудники которой не допустили в 2013 году чрезвычайных происшествий на территории Ростовской области. 

На транспорте Ростовской области в минувшем году раскрыто 773 преступления, что больше аналогичного периода 2012 года на 18,7% (2012 год - 651). Количество раскрытых тяжких, особо тяжких преступлений возросло с 34 в 2012 году до 64 в 2013. Отмечается рост раскрытых преступлений коррупционной направленности с 35 в 2012 до 58 в 2013 году.

 

Источник butfly.ru

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика