Неклиновский районный суд приговорил таганрогского таможенника к штрафу в 30 раз превышающего его взятку


 

На днях Неклиновский районный суд огласил приговор государственному таможенному инспектору кинологического отдела Таганрогской таможни Андрею Межерицкому по статье "Получение взятки".

Как оказалось, в августе прошлого года Андрей Межерицкий, находясь в здании для оформления физических лиц и легкового автотранспорта таможенного поста МАПП «Весело-Вознесенка», добровольно получил от шофера грузового автомобиля поданного Турции взятку в размере 1700 рублей за ускорение таможенного контроля и выпуск его машины.

В Южной транспортной прокуратуре сообщили, что приговором Неклиновского районного суда Межерицкому было назначено наказание в виде штрафа, который составил 51000 рублей - 30-ти кратной суммы самой взятки, и с лишением права работать на государственной службе до трех лет.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

1 октября 2025 состоится проверка работоспособности сре...

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...

В связи с устранением утечки по адресу Калинина-Комарова ...

По информации ЮЗЭС в настоящий момент ведутся работы по...

Пресс-служба Администрации Таганрога сообщает о запрете...

В связи с производством работ по адресу ПНС Фрунзе 43 вод...

Недельный план работы Комитета по физической культуре и...