Профессору ЮФУ в наказание за взятку запретили в течение года принимать экзамены и зачёты

Таганрогский городской суд признал 75-летнего профессора ЮФУ Анатолия Афонина виновным в получении взятки и служебном подлоге.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Анатолий Афонин, будучи профессором кафедры высшей математики Технологического института ЮФУ в Таганроге, получил от посредника 3,5 тысячи рублей за положительную оценку по предмету «Математический анализ» без фактической его сдачи. Но это ещё не всё.

— Профессор внёс заведомо ложные сведения в зачётную книжку и ведомость учёта рейтинговых баллов студента, без фактической процедуры сдачи экзамена, — рассказала donnews.ru представитель облпрокуратуры Оксана Сухарева.

Профессора взяли с поличным прямо на рабочем месте. Говорят, что долго уговаривать профессора взять деньги не пришлось, тем более что посредником выступал специально подготовленный к оперативному эксперименту человек.

Учитывая почтенный возраст учёного мужа и его былые заслуги, Афонину избрали наиболее щадящую меру процессуального принуждения — обязательство о явке.

Разбирательство было недолгим, в итоге суд признал профессора виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в виде 180 тысяч рублей.

Любопытно, что Анатолию Афонину, несмотря на решение суда, позволено и дальше сеять «разумное, доброе, вечное» с единственным ограничением — нельзя принимать экзамены и зачёты.

Но ограничение будет действовать всего год.

Также вам будет интересно:
Источник: 
Алексей Новиков, donnews.ru
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...


 



Яндекс.Метрика