Розничный оборот «Связного» с начала 2013 превысил 411 миллиардов рублей


 

Розничный оборот сети «Связной» за девять месяцев 2013 года составил 411,1 миллиарда рублей, что на 15% больше, чем за прошлый отчётный период. Об этом рассказали на встрече с журналистами в Ростове-на-Дону топ-менеджеры компании - директор по региональному развитию Денис Шейбаль, а также директор филиала в ЮФО Алексей Каковкин.

Количество транзакций – 392 миллиона (+13%). При этом большая доля оборота – финансовые платежи (268 миллиардов). Здесь отмечается рост на уровне 13%. Далее идёт продажа мобильных телефонов (40,9 миллиарда; +29%), а также других товаров и услуг (40,7 миллиарда; +29%). Кроме того, на платежи ОСС, доля которых в обороте сократилась на 8%, приходится 32,8 миллиарда рублей и ещё 28,8 миллиарда приносят ритейлеру прочие платежи.

Розничная сеть «Связной» в ЮФО насчитывает 373 салона. Торговые точки расположены в 111 городах юга и за девять месяцев 2013 года их доля в обороте компании составила 11%. В Ростове-на-Дону работает 43 салона (из них формата «Связной» - 26, «Связной-3» - 1, «Связной-3 OPEN» - 9, «Enter» - 2, «Связной ТЦ» - 4, «Теле2» - 1 салон). Число транзакций с начала года – 5,1 миллиона. А на этом сайте можно посмотреть где пункты приема макулатуры в спб.

За девять месяцев 2013 года «Связной» продал в ЮФО 0,7 миллиона мобильных телефонов на 4,52 миллиарда рублей. В 2012-ом было реализовано 0,75 миллиона устройств, но выручка была меньше – 3,5 миллиарда. Интересно, что по сравнению с прошлым годом в этом сегменте выросла доля продаваемых смартфонов. В прошлом году на них приходилось 30% , а сегодня – 46%. Также нужно отметить, что смартфоны дают 84% выручки от продаж мобильных устройств, что на 62% больше, чем в прошлом году. Обычные мобильные телефоны падают по всем показателям (количество продаж, доля от общей выручки). Также в этом году впервые сложилась такая ситуация, когда стало возможным купить смартфон в пределах 1500-3000 рублей. Эти тенденции характерны для всей страны.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...


 



Яндекс.Метрика