Продажи «Связного» на юге России в денежном выражении выросли на 44%

Продажи «Связного» на юге России в денежном выражении выросли на 44%
 

Доля ритейлера на рынке - около 26%..

Рост продаж составил 39% в натуральном и 44% в денежном выражении. Для сравнения, по аналитики компании, рынок на юге вырос на 53% в штуках и 37% в деньгах соответственно. Доля «Связного» на рынке смартфонов на юге России по итогам 2013 года составила около 23% в штуках и 26% в деньгах.  

Компания также реализовала около 76 тысяч планшетов на сумму 917 миллионов рублей. Это на 123% больше в натуральном выражении и на 94% в денежном обороте, чем в 2012 году. Рынок юга России вырос на 171% в штуках и на 91% в деньгах. Доля «Связного» на рынке планшетов на юге России составила по итогам года около 10% как в штуках, так и в деньгах.

Оборот ритейлера на юге по итогам 2013 года вырос на 12% по отношению к 2012 году и составил 62,5 миллиарда рублей (включая НДС), что выше общероссийского роста в 9%. Примерно по 10% в обороте занимают продажи мобильных телефонов (в том числе смартфонов) и продажи других товаров. Около 66%, как и в 2012 году, занимают финансовые услуги и платежи. Оставшиеся 14% приходятся на прочие платежные сервисы и услуги. 

«Южный филиал «Связного» продемонстрировал в 2013 году более высокие темпы роста, чем вся группа компаний, - отметил директор по региональному развитию группы «Связной» Денис Шейбаль. – Рынок юга характеризуется более высокими, чем в стране, темпами роста продаж планшетов и смартфонов. Мы присутствуем не во всех регионах СКФО, при этом, компания занимает около четверти рынка смартфонов и примерно 10% рынка планшетов как в штучном выражении, так и в денежном обороте. В 2014 году мы планируем укрепить положение на рынке, предлагая жителям юга России не только наиболее интересные новинки персональной электроники, но и широкий спектр полезных услуг». 

Сеть магазинов в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах объединяет 379 торговых точек различных форматов в 114 городах. Всего за год на юге было открыто 14 новых магазинов, включая 1 салон формата Apple Premium Reseller под брендом C-Store в Краснодаре.

 

Источник http://videocentury.ru/959/Otkrytie-Disneylenda--1955-g-/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Седова 3 (НИИ ...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу ул.Сызранова 10 в...

В связи с производством работ по адресу ул.Вишневая 15/4 ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

В связи с производством работ по адресу ул.Чучева 24 водо...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...


 



Яндекс.Метрика