Рыбак стал жертвой своей будущей добычи – пираньи!


 

Весьма интересный инцидент произошел в Волгодонском регионе - рыбак стал жертвой собственной добычи, а именно пираньи.

По словам пострадавшего, он как всегда ловил рыбу в камышах и вдруг неожиданно ощутил острую боль в ноге. Мужчина принял решение немедленно отловить своего обидчика, однако улов оказался весьма неожиданным для рыбака - экзотическая рыба весом около килограмма и длиной в пределах 35 сантиметров.

Интернет-портал «Волгодонск Про» информирует нас о том, что пиранья укусила рыбака где-то неделю назад, а рана мужчину до сих пор беспокоит.

На место обнаружения интересной находки прибыли ихтиологи Волгодонска. Главный ихтиолог Наталья Володькина подтвердила, что пойманное существо действительно пиранья.

Пиранью хотят заморозить и отвезти в специальный институт озеро-речного хозяйства, где специалисты произведут исследование. Изучив находку, сотрудники института смогут ответить на интересующий всех вопрос о возможно размножения южно-американских хищников в наших условиях.

Александр Дементьев - руководитель волгодонской организации рыболовства Ростовской области считает, что словить пиранью в донских водоемах удается довольно таки редко, однако такие курьезы уже случались. Руководитель так же заявляет, что проникновение необычных экземпляров в водоемы Ростовской области случается, как правило, из-за самих же людей проживающих вблизи рек, озер и тому подобное. На сегодняшний день появилось большое количество любителей заводить и даже разводить экзотических животных у себя дома, однако когда данные существа надоедают или начинают мешать хозяевам, те их выпускают в ближайшие водоемы.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика