Средняя зарплата в Ростове-на-Дону превысила 30 тысяч рублей

Средняя зарплата в Ростове-на-Дону превысила 30 тысяч рублей

За 2013 год она выросла на 14,1%..

Как сообщает территориальный орган госстатистики, по итогам 2013 года средняя зарплата в Ростове-на-Дону с учетом крупных и средних компаний выросла на 14,1% (около 4,3 тысяч рублей), достигнув 31,3 тысяч.

Большая часть занятого в экономике города жителей, которая работает в крупных и средних организациях, уменьшилась за год на 2,4%. В декабре 2013 года численность их постоянного персонала составила 300,3 тысяч человек. На условиях совместительства в таких компаниях работало 8,8 тысяч человек, по договорам гражданско-правового характера – 9,7 тысяч.

Уровень регистрируемой безработицы по отношению к 2012 году остался на прежнем уровне и на 1 января 2014 года составил 0,4% (от численности экономически активного населения). На учете в службе занятости зарегистрировано 2,2 тысячи безработных, это на 13,1% меньше, чем по состоянию на 1 января прошлого года.

Для сравнения, средняя зарплата в Ростовской области по итгам 2013 года составила 24,435 рублей. Наиболее высокие показатели Ростовстат зафиксировал в финансовом секторе экономики, у работников государственного управления; социального страхования, в сферах недвижимости, транспорта и связьи, строительства и ЖКУ.

 

Источник http://www.radosmeb.ru/mebel/komody/tv-multimedia

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

7 - 12 сентября в Таганроге пройдут праздничные меропри...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика