Строительство стадиона в Ростове к ЧМ-2018 завершат в 2017 году

Строительство стадиона в Ростове к ЧМ-2018 завершат в 2017 году
 

Сейчас выдерживается трехмесячная пауза, необходимая для консолидации намытого под основание грунта..

Строительство ростовского стадиона к ЧМ-2018 завершат во втором квартале 2017 года. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития области Валерий Кузнецов. 

В ноябре на объекте завершился первый этап по подготовке территории строительства. Гидронамывом были выполнены основание будущего стадиона, а также часть прилегающей территории общей площадью более 11 гектаров. В декабре 2013 года была разработана проектная документация по зданию стадиона на общую сумму 394 миллионов рублей. Сейчас проводится проверка представленных материалов и оформление актов выполненных работ. Кроме того, в конце 2013 года было подписано дополнительное соглашение, предусматривающее корректировку задания на проектирование стадиона по новым требованиям FIFA.

Внутри стадиона появится крытый универсальный спортивный зал с размером игрового поля 24 на 42 метра и постоянными трибунами не менее чем на 2 тысячи зрителей, а также возможностью размещения в зале временных трибун не менее чем на тысячу зрителей. В настоящее время в процессе возведения стадиона выдерживается трехмесячная пауза, необходимая для консолидации ранее намытого грунта под основание арены. 10 января заключен государственный контракт на проектирование самого стадиона и инженерную подготовку участка вокруг него. Эта работа включает также гидронамыв песка под основание стадионного комплекса и вынос инженерных сетей.

Как пояснил Кузнецов, в мае 2014 года предусмотрено завершение разработки проектной документации и получение заключения государственной экспертизы по проекту стадиона. Начало строительства запланировано на 2 квартал 2014 года. Завершиться все работы должны во втором квартале 2017 года. 

По данным министерства внутренней и информационной политики Ростовской области, всего в 2014 году запланирована реализация объектов и мероприятий программы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу FIFA на сумму более 13 млрд рублей.

Источник evrolom.ru

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...