В первом полугодии 2022 года выявлено около 5 тысяч нарушений в сфере благоустройства

В первом полугодии 2022 года выявлено около 5 тысяч нарушений в сфере благоустройства

Как сообщает пресс-служба Административной инспекции Ростовской области, в первом полугодии областной административной инспекцией выявлено более 3 тысяч нарушений регионального закона в сфере благоустройства, а также около 2 тысяч нарушений, ответственность за которые предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях РФ.

«Деятельность инспекции в последнее время осуществлялась в рамках общей тенденции снижения административной нагрузки на бизнес, и только в крайних случаях приходилось прибегать к наказанию», - пояснил начальник инспекции Николай Копичка.

В сфере благоустройства наибольшее количество нарушителей привлечено к ответственности за неубранные территории (составлено 973 протокола об административных правонарушениях). Большинство протоколов составлено в Ростове-на-Дону, Таганроге, Волгодонске, Каменске-Шахтинском и Сальском районе. Среди лиц, неоднократно нарушающих правила благоустройства, такие организации, как АО "Тандер" – 33 протокола, ОАО "РЖД" - 6 протоколов, ООО "Агроторг" – 7 протоколов, ООО "Аксайские овощи" – 6 протоколов.

С мая сотрудники инспекции акцентировали внимание на профилактику нарушений, связанных с несвоевременным покосом сорной растительности. В результате проведённых мониторингов за данные правонарушения  составлен 471 административный протокол.

Ненадлежащее содержание фасадов, а именно разрушенные элементы, угроза дальнейшего обрушения, пятна и подтеки, трещины, растрескивание покрытия на фасадах центральных зданий и площадей - еще один повод для штрафов. За эти нарушения возбуждено 296 административных дел.

Сотрудниками инспекции усилена работа по выявлению торговли в неустановленных местах. 186 нарушителей привлечены к административной ответственности в Ростове-на-Дону, Таганроге, Волгодонске, Аксайском и Красносулинском районах.

В летний период,  когда выжигание сухой растительности и мусора в условиях несоблюдения установленных ограничений, является крайне опасным, 47 нарушителей в Красносулинском, Белокалитвинском и Октябрьском районах проигнорировали установленный запрет. Необходимо отметить, что большинство дел возбуждено в отношении должностных лиц.

Административной инспекцией Ростовской области налажено тесное взаимодействие с населением – с начала года по сигналам граждан составлено более 2 тысяч протоколов.

«Дальнейшей задачей инспекции остаётся повышение уровня благоустройства территории городских, сельских поселений, городских округов в Ростовской области для комфортной жизни граждан. Решение проблем в содержании территории требует оперативных и согласованных действий одновременно областных, муниципальных органов власти, а также самих граждан, так как от этого напрямую зависит комфортное самочувствие жителей и гостей Ростовской области», - отметил начальник инспекции Николай Копичка.

В первом полугодии 2022 года выявлено около 5 тысяч нарушений в сфере благоустройства

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика