Таганрог не вошел в рейтинг городов по количеству нарушений за несвоевременную уборку наледи

Таганрог не вошел в рейтинг городов по количеству нарушений за несвоевременную уборку наледи

Последствия ледяного дождя: на Дону возбуждено 38 дел об административных правонарушениях за несвоевременную уборку наледи.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, Административная инспекция области в период ухудшения погодных условий провела мониторинг городов и районов, пострадавших от ледяного дождя, с целью выявления улиц и дворов, где работа по уборке наледи проводилась несвоевременно.

По результатам принятых сотрудниками инспекции мер за неделю выявлено более 80 нарушений, возбуждено 38 дел об административных правонарушениях.

Напомним, погода резко ухудшилась в ночь с 11 на 12 декабря. В течение нескольких дней шел сильный ледяной дождь, который фактически превратил дороги и тротуары в большой каток. Сильнее всего пострадали жители районов и городов-спутников города Ростова-на-Дону.

Наибольшее количество нарушений, где к содержанию территории отнеслись недобросовестно, зафиксировано в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, Шахтах, Батайске, а также в Аксайском, Белокалитвинском, Каменском, Миллеровском, Красносулинском районах. В связи с ростом обращений граждан, областная административная инспекция предупреждает предприятия ЖКХ, коммунальные службы, управляющие компании, подрядные организации об ответственности за ненадлежащую уборку в зимний период. Под уборкой подразумевается не только вывоз снега, льда, грязи, но и обработка тротуаров и проезжей части дорог разрешенными к применению противогололедными материалами.

«Собственники зданий, сооружений обязаны обеспечить своевременную очистку кровель, карнизов, козырьков, водосточных труб от снега, наледи и сосулек с последующим их вывозом», - отметил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Напомним, за несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи грозит штраф: для физических лиц – до 3000 рублей, для должностных лиц - до 30000 рублей, для юридических лиц эта сумма составит до 70000 рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа значительно увеличится.

Административная  инспекция Ростовская  область.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Более 120 человек – волонтеры от АО «Донско...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...


 



Яндекс.Метрика