Ростов и Таганрог лидируют по количеству правонарушений в сфере незаконной торговли

Ростов и Таганрог лидируют по количеству правонарушений в сфере незаконной торговли

В текущем году инспекцией составлено 1388 административных протоколов по вопросам незаконной торговли на сумму 1,4 млн руб. Наибольшее количество правонарушений зафиксировано в Ростове-на-Дону (62 %) и Таганроге (14 %).

В преддверии новогодних праздников административная инспекция области предупреждает об ответственности за осуществление  торговли в не установленных для этих целей  местах.

Как правило, в декабре активизируется незаконная торговля различного уровня: от торговли новогодней продукцией (деревьями хвойных пород, игрушками, пиротехническими изделиями) до реализации незамерзающей жидкости для автомобилей, содержащей опасный для здоровья человека метанол. Сотрудники региональной административной инспекции с целью профилактики и недопущения правонарушений перешли на режим сплошного мониторинга территорий муниципальных образований.

«В области есть разрешенные места торговли соснами и елями, есть праздничные ярмарки. Остальные точки незаконны, их самовольно организуют недобросовестные предприниматели. При этом незаконные торговцы на улицах наносят ущерб внешнему виду городов и поселений области, нарушая правила благоустройства, захламляя мусором тротуары и участки дорог. К ним мы применяем штрафные санкции», - подчеркнул начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Напомним, за осуществление  торговли в не установленных для этих целей  местах грозит  штраф: для физических лиц – в размере от 3000 до 4000 рублей, для должностных лиц – от 20000 до 30000 рублей, для юридических лиц – от 60000 до 80000 рублей.  В случае повторного правонарушения сумма штрафа значительно увеличится.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика