Таганрогская Дума – за льготу по земельному налогу для ветеранов ВОВ и боевых действий


 

Председатель городской Думы Юрий Стефанов предложил депутатам выступить с инициативой об освобождении от уплаты земельного налога ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий.

20 ноября состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по бюджету, налогам и экономической политике, на котором был рассмотрен проект о внесении изменений в Решение от 29.09.2005 № 108 «О земельном налоге». Как доложил депутатам председатель комитета по управлению имуществом Таганрога Георгий Ткаченко, по рекомендации министерства финансов Ростовской области предлагается довести действующие пониженные ставки до максимальных в отношении земельных участков по ряду видов разрешенного пользования. При этом, как подчеркнул Георгий Борисович, все ранее установленные льготы по уплате земельного налога будут сохранены.

По итогам обсуждения член постоянной комиссии городской Думы по бюджету, налогам и экономической политике Елена Сирота предложила администрации Таганрога вынести этот проект на обсуждение Совета по предпринимательству. По мнению Валерия Селиванова, для некоторых видов земельных участков не следует одномоментно устанавливать максимальные ставки, переход к ним должен быть поэтапным.

С инициативой расширить перечень лиц, которые имеют льготы по уплате налога за земельные участки, находящиеся под жильем и гаражами, выступил председатель городской Думы Юрий Стефанов. Он предложил включить в него ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий.

Постоянная комиссия по бюджету, налогам и экономической политике поручила КУИ до официального заседания городской Думы подготовить соответствующие расчеты, об этом сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 


Вы серьезно задумались о покупке нового жилья? Тогда на сайте www.finch.ru/city/style/what/mansion.html вы можете купить элитный дом. На сайте очень много вариантов, из которых вы обязательно найдете подходящий.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу Греческие роты ка...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского 1...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...


 



Яндекс.Метрика