Таганрогские мошенники совместно с главбухом ростовской гимназии «распилили» 6 млн. рублей


 

Злоумышленников задержали после того, как они приобрели себе по дорогостоящей иномарке на средства, предназначенные на замену окон в гимназии..

В полицию донской столицы обратился директор гимназии. Женщина сообщила, что с расчетного счета учебного заведения незаконно была переведена крупная сумма денег.

Полицейские установили, что в середине июня текущего года Администрация города выделила школе почти 6 миллионов рублей на замену металлопластиковых окон. Главный бухгалтер гимназии сообщил директору, что сумма переведена на счет подрядчика. Однако спустя некоторое время к руководителю учебного заведения обратились сотрудники офиса и сообщили, что деньги за выполненные работы им перечислены не были.

Бухгалтер объяснил, что возможно произошли какие-то проблемы в банке, но спустя несколько дней результат остался прежним. Полицейские провели оперативные и следственные мероприятия и установили, что сумма была перечислена на две подставные фирмы, оформленные на жителей Таганрога.

Как оказалось, главный бухгалтер гимназии уже давно разрабатывал план «обогащения». В октябре 2012 года он устроился на работу и стал выжидать, когда школа с хорошей репутацией выиграет тендер или ей перечислят крупную сумму на ремонт. Злоумышленник подготовился заранее. Он поговорил со своим школьным товарищем и тот помог найти людей для оформления на них фирм-однодневок. Как только на счет учебного заведения поступили деньги, мужчина через интернет перевел всю сумму на счета аффелированных фирм. После этого злоумышленник снял наличные и поделил их с подельником. Мужчины успели приобрести себе по дорогостоящей иномарке, и месяц жили на «широкую ногу».

16 августа полицейские задержали подозреваемого. В настоящий момент следователи ростовского гарнизона полиции передали дело в суд.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...


 



Яндекс.Метрика