Таганрогский музей-заповедник пополнился новыми экспонатами


 

Вчера экспозиция «советский период» Таганрогского музея-заповедника пополнилась новыми экспонатами.

Архивные документы (фото, газетные статьи, документальный фильм), связанные с именем первого секретаря горкома ВЛКСМ 60-х годов Игоря Федоровича Учаева, привезла в дар таганрожцам делегация из города Волгодонска.

Игорь Учаев начинал работать в нашем городе мастером на судоремонтном заводе, с 1961 года занимался комсомольской работой. В 1967-м стал инструктором промышленно-транспортного отдела Ростовского Областного комитета КПСС. В период с 1970 по 1980 год он находился на посту первого секретаря Волгодонского горкома КПСС.

Встреча с гостями из Волгодонска собрала немало бывших соратников Игоря Учаева по Таганрогу и Ростову. Почетный гражданин Таганрога Авенир Доценко, директор Политехнического музея ТТИ ЮФУ Олег Набоков, председатель координационного совета ТГОО «Городское собрание» Владимир Шабанов вспоминали о бывшем комсомольском товарище с чувством глубокого уважения и теплоты.

Авенир Доценко признался, что Игорь Учаев как никто другой оставил глубокий след в его жизни:

- Я набрался у него жизненного опыта, научился здраво смотреть на вещи, принимать правильные управленческие решения, - добавил Авенир Степанович. – Учаев многое сделал для нашего города, и важно, чтобы о таких людях помнило молодое поколение таганрожцев.

- Память об Игоре Фёдоровиче и времени его руководства городом до сих пор хранится в сердцах благодарных волгодончан, - отметил руководитель волгодонской делегации Григорий Платонов. Мы решили поделиться с таганрогским музеем теми документами, которые рассказывают о периоде работы Учаева в Таганроге.

Директор музея-заповедника Елизавета Липовенко поблагодарила гостей за пополнение экспозиции интересными материалами и пригласила к дальнейшему сотрудничеству, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога .

 

Любите читать спортивные новости, и интересуют не только местные новости? Тогда можете почитать Спортивные новости Харькова. Только интересные и увлекательные спортивные события.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика