Таганрогскому МФЦ исполняется 1 год


 

В мае исполнится год с момента открытия в Таганроге муниципального Центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Этой дате была посвящена пресс-конференция для городских СМИ первого заместителя главы администрации города Олега Деменева и директора таганрогского МФЦ Романа Корякина.

Проведя ознакомительную экскурсию по Центру на улице Ленина, 153-а Олег Деменев и Роман Корякин рассказали журналистам, как работает МФЦ, какие виды услуг могут получить здесь жители Таганрога сегодня и какие планируется ввести в течение нынешнего года.

Так, в настоящее время МФЦ оказывает боле 100 видов услуг. Из них – большая часть в социальной сфере, в том числе – назначение и выплата пособий для малоимущих граждан и инвалидов, выдача справок, назначение различного рода компенсационных выплат для льготных категорий граждан и многое другое. Кстати, для инвалидов здесь созданы все условия в соответствии с требованиями безбарьерной среды. Подъезд к зданию оборудован пандусом и «кнопкой вызова» сотрудника для оказания дополнительной помощи при посещении МФЦ, в здании размещены знаки и указатели тактильного контакта. Кроме того, в зале организованы места для маленьких детей, с которыми приходят на приём молодые родители.

Второй крупный блок услуг касается земельно-имущественных отношений – более 40 различных позиций. В том числе выдача разрешений на строительство, ввод объекта в эксплуатацию, вынос границ земельного участка, приватизация муниципального жилого фонда, техническая инвентаризация зданий и помещений и т.д.

Высокая квалификация специалистов и консультантов, современные информационные технологии, которыми оснащён МФЦ, и межведомственное взаимодействие позволяют максимально сократить сороки предоставления услуги. Поэтому очередей в Центре практически не бывает.

- Еженедельно МФЦ на улице Ленина посещает более 500 клиентов. Но мы планируем увеличить поток посетителей до 1000 человек, - говорит Олег Деменев. - В этом году дополнительные офисы МФЦ также будут открыты в Греческих ротах и Михайловке. Так что к концу этого года услугами МФЦ будет охвачено всё население города. К тому же, будет введён ряд новых услуг, пользующихся наибольшей популярностью у населения – таких как помощь в заполнении и приём деклараций для ИФНС, причём не только от физических, но и юридических лиц, что позволит существенно разгрузить помещения налоговой инспекции, согласование документов. Взаимодействие с паспортно-визовой службой позволит организовать здесь заполнение анкет на получение российского и загранпаспорта и многое другое.

Олег Николаевич и Роман Валерьевич ответили на ряд вопросов журналистов и пригласили таганрожцев активней обращаться в МФЦ. Здесь таганрожцы получат квалифицированную консультацию и значительно сэкономят время на решение проблем, - резюмировал Олег Деменев.

МФЦ в Таганроге на улице Ленина 153-а работает без перерыва с 8-00 до 20-00 в будние дни, в субботу с 9-00 до 13-00.

 

По материалам официального сайта мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика