Таганрожцы отпраздновали День народного единства!


 

Вчера Россия отмечала День народного единства..

В современной истории страны это празднование проходит уже в девятый раз, и с каждым годом становится более масштабным, начинает приобретать свои традиции. В Таганроге 4 ноября также прошёл ряд праздничных мероприятий.

В полдень у часовни Казанской иконы Божьей матери на привокзальной площади благочинный приходов таганрогского округа Алексей отслужил торжественный молебен.

На площади перед администрацией города состоялся флэш-моб, организованный активными студентами и школьниками при поддержке отдела по делам молодёжи. Особенностью акции, в которой приняли участие около 250 юношей и девушек, стало построение молодых людей с шарами и фрагментами карты страны таким образом, чтобы с высоты птичьего полёта читалось «Я люблю Россию».

В 15.00 на танцевальной веранде для горожан прошла акция «В единстве наша сила» с участием вокальных и хореографических коллективов Таганрога.

А вечером в Городском Доме культуры прошёл торжественный приём мэра, посвящённый Дню народного единства. В нём приняли участие руководители городской администрации, депутаты городской Думы и Областного Законодательного собрания, казаки, представители общественных организаций, ветераны, духовенство, молодёжь.

Поздравляя земляков с праздником, мэр города Владимир Прасолов отметил, что дата 4 ноября всё больше становится символом преемственности российских национальных традиций, непреходящего значения ценностей свободы и патриотизма:

– Для нас этот праздник с 2011 года имеет ещё и особое значение: в этот день Таганрогу было присвоено почётное звание – Город воинской славы. Жители нашего города в трудные дни всегда демонстрировали пример единения и гражданской солидарности, образцы героизма и сплоченности, ощущая себя единым народом, живущим на одной земле. Таганрожцы могут служить достойным примером того, как люди самых разных национальностей и вероисповеданий находят взаимопонимание и поддержку. Это помогает нам вместе работать над решением тех проблем, которые есть в городе. И мы с ними обязательно справимся, если будем едины в стремлении изменить жизнь города к лучшему, – подчеркнул мэр.

Благочинный Таганрогского округа Алексей Лысиков в своём выступлении отметил, что День народного единства отмечался в России до 1917 года три столетия как один из важнейших государственных праздников:

– Возобновив историческую традицию, мы заново учимся праздновать и чувствовать себя единым целым. Только так наша страна может быть сильной и непобедимой, – уверен отец Алексей.

На сцене ГДК в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма мэра и почётные дипломы Благочиния таганрожцам и обществам, чья активная гражданская позиция, добрые дела и милосердие способствовали благополучию и процветанию Таганрога.

А затем состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы нашего города, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 

 


Вы полностью обустроили свою дачу для отдыха, но остался один момент - вы не знаете где купить биотуалет? Тогда загляните на этот сайт, здесь вы сможете выбрать и купить туалет для дачи. Большой выбор и низкие цены порадуют вас.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...


 



Яндекс.Метрика