В Таганроге общественная организация инвалидов отметила своё 25-летие


 

Четверть века назад в Таганроге было основано отделение общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Сегодня эта организация является одной из самых авторитетных и массовых в городе, насчитывает более 3000 тысяч человек с ограниченными возможностями. В сферу её деятельности входит оказание юридической консультации, организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

23 августа в СКЦ «Приморский» состоялся торжественный вечер, посвящённый юбилею таганрогского отделения ВОИ.

Поздравить юбиляров пришли заместитель главы администрации Александр Забежайло, депутаты городской Думы – Вера Липало, Валерий Селиванов, Галина Полякова, Виталий Мирошниченко, Игорь Третьяков. Владимир Стаховский и Алексей Махов, заместитель директора Центра занятости населения Таганрога Евгения Колесникова, руководители общественных организаций города.

Александр Забежайло в своём приветствии к собравшимся поблагодарил бессменного руководителя организации Наталью Щербаху за её щедрость души и многолетнюю плодотворную работу, а инвалидов за социальную активность, умение преодолевать невзгоды, связанные с ограничениями по здоровью, и оптимизм:

- Я благодарю вас за то, что вы всегда охотно участвуете в общегородских мероприятиях, и, несмотря на проблемы со здоровьем, умеете радоваться жизни. Желаю Вам здоровья, добра, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, - добавил Александр Забежайло.

Депутат Вера Липало подчеркнула, что в нашем городе впервые реализуется программа «Доступная среда», которая призвана облегчить жизнь инвалидов и их адаптацию в современном мире. А Галина Полякова назвала виновников торжества людьми поистине безграничных возможностей:

- Настолько велика ваша воля к жизни, оптимизм и стремление быть полезными обществу, что называть вас людьми с ограниченными возможностями – несправедливо, - подчеркнула Галина Александровна.

В этот день ряд наиболее активных членов общественной организации инвалидов и волонтёров получили благодарственные письма, грамоты и памятные подарки. Председатель профсоюзной организации ОАО «Тагмет» Денис Рудь преподнес в подарок юбилярам ноутбук. А творческие коллективы СКЦ «Приморский» показали свои лучшие концертные номера, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 

 


А вы когда-нибудь задумывались о том, кто поставляет энергетические напитки реализаторам? Так вот, энергетик TORNADO поставляет группа компаний SNS. А вообще энергетические напитки дают возможность трудягам и студентам точнее концентрироваться на вопросе и по максимуму использовать свой мозг или мышцы.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика